Жалюзи, защита от солнца.

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Алексей окна, 27 май 2014.

1. Алексей окна

Алексей окна Мечта уже так близко

Симпатии:
    17
    Наступило лето, выглянуло солнышко о какая радость, но не на долго, начинает припекать. Приступаем к защите от солнечных лучей и вооружаемся жалюзи.Расскажу вам не много про них и их основные виды. Хотелось бы, чтобы дизайн для окон был не только красивым и как говорится чтоб был еще и модным, а также был удобен в эксплуатации и не являлося бы пылесборником. Учитывая все эти пожелания создали элемент оконной декорации – жалюзи.

Этот современный вид декора поможет укрыться в квартире от палящего июльского солнца, позволит в выходные поспать подольше, так как утренний свет не будет проникать в спальню.

Жалюзи отличает материал, из которого они сделаны, вид подъёмного механизма, тип расположения ламелей (вертикальный или горизонтальный), многообразие расцветок. Горизонтальные жалюзи очень практичны. При помощи них легко регулировать степень освещённости в помещении. Вертикальные, помимо своей прямой обязанности – защиты от лучей солнца, снизят степень звукоизоляции в квартире. Вертикальные и горизонтальные жалюзи производят из самых различных материалов. Бывают бамбуковые, алюминиевые, стальные, деревянные и перфорированные. А так же тканевые жалюзи, рулонные шторы и плиссе.

Тканевые - один из самых распространенных видов жалюзи. Их обычно изготавливают из льна, хлопка, либо шёлка. Исходя из вкусовых пристрастий и финансовых возможностей, каждый покупатель может приобрести то, что больше подходит именно ему. Можно купить жалюзи из дорогих тканей, а можно остановиться и на более бюджетном варианте.

В настоящее время жалюзи выпускаются в широком ассортименте различных фактур и расцветок. Это дает возможность подобрать ту модель жалюзи, которая идеально подойдет для конкретного помещения. С помощью жалюзи можно преобразить пространство комнаты, придав ей неповторимый стиль и атмосферу домашнего уюта.
    рулонные шторы.JPG жалюзи деревянные.JPG гориз жал.JPG

Последнее редактирование: 27 май 2014
  2. Сергей М

Сергей М Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    31
    Про пленку еще расскажите. Которая тонировочная.

3. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    На 3 фотографии вообще в тему! С первого взгляда почти незаметны.

4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Не понимаю жалюзи внутри помещений. Снаружи понятно, но внутри по моему куда органичней будут смотреться обычные шторы. Особенно дома.

5. Сергей М

Сергей М Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    31
    На вкус и цвет.........

6. Алексей окна

Симпатии:
    17
    Хорошо, подготовлю тему.

7. Алексей окна

Симпатии:
    17
    Жалюзи и шторы друг другу не помеха.

8. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Одно другому не мешает. Жалюзи идеальный вариант для офисов.

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    А зачем нужны жалюзи, если есть шторы ?

10. lentyai

lentyai Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Думайте они плохо будут смотреться в гостиной или на балконе? Например, если окна выходят на пыльную улицу - как же часто придется стирать эти самые шторы..

11. lentyai

lentyai Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Все-таки рискнул! Буду заказывать вертикальные жалюзи на балкон. После 2 часов дня там находится нереально, особенно летом. Но у меня один вопрос: из пластика или из алюминия брать жалюзи? Визуально, как по мне, почти одно и тоже, по крайней мере на фото.

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
  12. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Мне как и всякому лентяю нравятся жалюзи, которые минимум требуют какого-либо ухода. Чтобы протирать было просто и легко. Это наверное алюминиевые?

13. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А я как-то не люблю жалюзи, они больше для офисов подходят, а не для жилых помещений. У свекрови на окне и шторы и жалюзи, выглядит вообще нелепо.

14. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Я люблю жалюзи - просто и удобно, а жена вот по старинке предпочитает шторки и занавесочки. Думаю, что мне не удастся ее убедить на свой вариант(((.

15. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Шторки и занавесочки придают больше уюта, если сравнивать их с жалюзями. А последние - это больше офисный вариант. Особенно классические белые.

16. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    А если жалюзи из тканей, то как за ними следить? Постирать или пятна (пыль) удалить? С ними же сложнее, чем с алюминиевыми, это так?

17. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Они все легко протираются. Алюминиевые может еще попроще, но остальные тоже не тяжело. И алюминиевые к тому же один из самых дешевых вариантов.

Поделиться этой страницей