Зачем в туалете гигиенический душ?

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Новосельцев, 29 янв 2015.

1. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Вопрос в принципе прост и вынесен в названии темы.
    А действительно зачем нужен гигиенический душ в туалете?
    По мне так он создаст только проблемы еще на этапе установки: где вода, как регулировать температуру, как и куда подключить, как включать и т.д.

alluaiv нравится это.
  2. Laris

Laris Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    8
    Я прошу прощения за свою неосведомленность. А что это за душ-то такой? Раньше мне даже названия такого не попадалось. Чуть подробнее хоть расскажите, а дальше уже обсудим: нужен он или нет, и если нужен, то зачем.

alluaiv нравится это.
  3. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Ну вы даете ;)

Самый обычный душ, чтобы после всех дел сразу можно было провести гигиенические процедуры, даже не знаю, как корректно это сказать :rolleyes:
    Только в квартирах, где туалет с ванной находится близко иметь такую роскошь особого смысла я не вижу. Но это дела каждого и дело вкуса.

alluaiv нравится это.
  4. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Если уж вам так важно мыть свою барыню после каждого посещения туалета, то почему бы не поставить биде? Ну или на крайний случай купить унитаза с уже встроенным в него краном, который служит для этих целей.

alluaiv нравится это.
  5. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Биде понимаю для чего, а вот душ тысячу лет не снился. ИМХО.
    К тому же в квартирах не такой уж и большой туалет, чтобы можно было там извращаться и тыкать все возможные технологии. Так можно лишиться полезной площади, а помыться можно и в ванной.

alluaiv нравится это.
  6. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Не соглашусь с некоторыми.
    Душ очень даже пригодится при наличие в доме детей или животных.
    Не придется бежать в ванну, чтобы помыть горшок после детских детишей, да и лоток от кошки тоже можно почистить не отходя от кассы.
    Плюс женщины могут быть очень рады душу в туалете, когда нет возможности поставить биде.

alluaiv нравится это.
  7. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Душ может и нужен в туалете, но обычно им пользуются мусульмане, которые не признают ни при каких условиях туалетную бумагу. Лично я никогда не провожу гигиенические процедуры в туалете, поэтому не вижу смысла усложнять жизнь себе и другим обустройством этого душа. ИМХО.

Tehnik и alluaiv нравится это.
  8. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Да это все дело привычки. Я вот тоже считаю, что до ванной комнаты не так уж и далеко, чтобы до нее не добежать и помыться, если случилось горе.
    Я понимаю, такое устраивать в коттеджах, когда туалет есть только в спальне на втором этаже, а сама ванная где-то в подвале. Тогда да, есть смысл ставить биде или кран с горячей водой, чтобы не бегать подмываться по этажам.

alluaiv нравится это.
  9. Laris

Laris Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    8
    Люди, покажите мне фото сего чуда. до жути интересно!
    Биде, я понимаю. А вот душ гигиенический - это для меня новинка:)
    Простите, а можно полюбопытствовать: туалетной бумагой тоже не пользуетесь? Ведь это своего рода гигиенические процедуры;)

alluaiv нравится это.
  10. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У меня сейчас на съемной квартире как раз есть такой гигиенический душ, встроенный в унитаз. Я им часто пользуюсь и в новой квартире тоже буду такой делать. это все дело привычки, к тому же душ такой удобнее чем биде.

11. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    У меня всё намного проще)) У меня сан узел совмещён с ванной комнатой.
    Так что если, возникают какие то проблемы, то обычный душ всегда под рукой, в прямом смысле. :)
    Но если бы туалет был бы отдельно и место позволяло, то я бы обязательно себе такой сделал.
    Это просто очень удобно.

12. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну если санузел раздельный, то такой душ очень даже удобен. Ведь не всегда есть возможность после посещения туалета принять душ, потому что он может быть занят кем-то из членов семьи.

13. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Биде бывает просто с душевой шлангой. Но на деле мало кто пользуется этой штукой. Мужиков таких вообще не знаю. Женщины обычно хотят установить, но потом на деле тоже не пользуются.

14. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    У меня бы бабушка только такой душ оценила. Она любила мыться после каждого посещения туалета. Мне же как-то достаточно душа утром и вечером.

15. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    По мне так это пафос богатых людей. Из серии "и чего у нас только нет"))). Может я и ошибаюсь, но на практике не знаю людей, которые считали бы этот душ необходимостью.

16. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Их реально мало... таких людей, которые считают этот прибамбас необходимостью. Но это уже далеко не пафос богатых людей. Биде вполне по карману и среднему классу. Финансовые затраты на него не такие уж и большие!!!

17. Котяра

Котяра Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    У меня есть знакомые, которые активно этим душем пользуются. Особенно он востребован девушками, когда у них критические дни. Сестра как-то делилась тем, что хотела бы так же как у ее подруги.

18. Форумчанка

Форумчанка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Кому этот душ нужен, тот его у себя и установит. Какие могут быть проблемы и вопросы? Я вот не пользуюсь таким и мне комфортно. А подруга пользуется и он ей нужен.

19. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Я считаю, что это зависит от воспитания. Кого-то воспитывали с детства, что надо принимать душ после каждого посещения туалета и вырастая, девочки потом уже не могут без этого.

20. Загадочная

Загадочная Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Мне такой душ не нужен. Мне комфортнее пользоваться обычной туалетной бумагой и влажными салфетками. Душ принимаю утром и вечером и мне этого достаточно.

Поделиться этой страницей