Художественная роспись стен

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Кот_Василий, 29 мар 2015.

1. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Увидел тут рекламу, где предлагают разрисовать стены специальными красками. Готовы выполнить любой рисунок, который вам понравится. Вплоть до сделать копии с репродукций великих художников мира.
    Как думаете, насколько оправдана цена на такие работы и стоит ли таким образом украшать стены?

2. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Я не любитель сильного украшательства стен, когда на них наляпано миллион цветов. Такие вещи меня раздражают. Понимаю, когда раскрашивают стены в детской комнате яркими и красочными героями из мультфильмов, а в других комнатах не вижу смысла в таком дизайне. ИМХО.
    Кстати, попутный вопрос, как потом удалять такие картины со стен? Я так подозреваю, что они вгрызаются в поверхность намертво и это не обои, которые можно содрать.

3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А мне нравится! Помню как то в Рязани видел девятиэтажку, у которой во всю стену была нарисована бабочка.
    Мимо такого дома, точно не пройдёшь. Правда это конечно громадный масштаб, на обычных домах я рисунков ещё ни разу не видел.
    Ну кроме корявых граффити, местной школоты. Но думаю, если взять красивую картинку и качественно нанести, то будет очень классно.

4. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я так понимаю, что вопрос был задан не про роспись внешних стен дома, а про отделку гостиной или спальни.
    Кстати, в спальне такой вариант будет смотреться очень даже неплохо, но не надо разукрашивать все стены, хватит какой-то одной.
    По мне так вот такой вариант как на фото - перебор:

5. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Я бы не стал что то рисовать ни снаружи дома, ни тем более внутри.
    Я люблю когда стены дома, были какого нибудь ровного тёплого цвета. Чтобы после тяжёлого рабочего дня, ничто не напрягало, можно было расслабиться.
    А так рисунок будет вечно приковывать к себе внимание, выделяться на общем фоне. Не моё это.
    Да и цены наверное кусаются.

Ахмед Магомедов нравится это.
  6. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы в детской комнате одну стену отдала бы под художественную роспись, все-таки детская должна быть немного волшебной комнатой и там можно отойти от стереотипов. А вот в других комнатах роспись мне не нравится, комната становится похожа на музей.

7. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я вам гарантирую, что ничего не будет приковывать внимание. Это по началу, одну-две недели, после ремонта ты ходишь восхищаешь, а со временем все приедается и ты ничего вокруг не замечаешь.
    Кстати, согласна что художественная роспись не для всех интерьеров подходит. Например в малогабаритной квартире она действительно будет не к месту.

8. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я наверно нейтрально отношусь к данному виду отделки стен. Видел как хорошие, так и плохие варианты и у себя мог бы представить одну стену в гостиной в стиле художественной росписи, но сделал бы ненавязчивый рисунок и точно не репродукцию какой-то картины, мне кажется это точно безвкусица.

9. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Ну если внутри дома, то я бы пожалуй тоже разрисовал одну или две стены.
    У меня есть много рисунков которые мне нравятся. Вот только интересно, каким образом происходит перенос рисунка?
    А так же сколько это занимает по времени и стоит?

10. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Пусть многим кажется, что художественная роспись не подходит для их квартиры, но ведь этот вид отделки стен выделяет квартиру среди сотни других. Я вот планирую сделать одну стену в таком стиле. Примерно вот такой вариант
    86063212_painting19.jpg

11. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Я бы лес нарисовала. Сама, но при помощи художника-специалиста конечно.
    Просто люблю рисовать, но вот на стенах никогда не пробовала. И если мне разрешили поучаствовать в процессе, то я с удовольствием бы хоть все стены размалевала. Но навряд ли они на это пойдут.

12. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Это красиво, но мне казалось, что и очень дорого.
    Кто расписывал себе так? Подскажите, рисунок не надоедает со временем?

13. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Качественная роспись - да... недешево.
    По поводу надоедания - зависит от хозяина. Он должен подобрать то, что ему по душе.

14. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Мне нравятся картины Айвазовского. Но если я попрошу сделать себе на стене копию одного из его произведений, то не будут ли они потеряны и смотреться убого?

15. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Если найти начинающего художника или студента художественного ВУЗа, то может и можно сделать красиво и недорого. Но себе я бы наверное так не хотел. Надоест картина.

16. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я не особо люблю художественную роспись стен, можно было бы сделать какой-то небольшой рисунок на половину стены и то только в детской комнате. А вот картину во всю стену мне кажутся чем-то чересчур экстравагантным.

17. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Извините, а если художественную роспись заменить например фотообоями.
    Конечно понятно, что и рисунок будет другим и выглядеть будет иначе, но зато намного дешевле и быстрее.
    Это так сказать, бюджетный вариант.

18. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Роспись - это круто, но над этим должны работать стилисты. Иначе потом и мебель не сможете подобрать под определенный рисунок. Это надо учиться отдельно, чтобы потом понимать как и что делать.

19. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне нравится роспись небольшого участка стены одним цветом - то есть рисунок в виде ползущего цветка или просто красивых узоров. А вот картины нарисованные подойдут только для детской и то рисунки не должны быть взрослыми.

20. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Если вам проект разработает дизайнер, то и мебель впишется по цвету и пол будет нужного оттенка и потолок. Только скорее всего это будет синий и голубой. Вам нравятся такие "холодные" тона?

Поделиться этой страницей