Выбор котла для дома из бруса

Тема в разделе "Отопительные котлы", создана пользователем Fizik, 1 дек 2014.

1. Fizik

Fizik Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Добрый всем день. Есть небольшой одноэтажный дом построенный из бруса. Второй этаж сделан, как мансарда из каркасов. Планируется, что будут стоять трубы пластиковые, а радиатор биметалл. Весь дом утепленный, поэтому котел выбрать немного трудно. Посоветуете?

2. Zavyal

Zavyal Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Чтобы точно ответить, нужно еще спросить кое что. Есть потребности в горячей воде и какие? В дом хотите поставить несколько джакузи ли будет простая кабина стоять душевая? И где дом находится, регион хотя бы сообщите. Тогда легче будет посоветовать.

3. Fizik

Симпатии:
    0
    Вы правильно заметили, но в доме будут стоять две раковины и еще санузел, кроме того, будет установлена кабинка душевая. Сам дом расположен в Бурятии, поэтому зимой несколько дней будет очень холодно, даже до -45 доходит иногда. А средняя температура зимой до -30.

4. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Холодновато у вас зимой, и скорее всего вы уже опоздали что - то делать в этом году. Только если в следующем будете делать. А когда будете делать, не советую экономить. Берите, что подороже. Лучшим вариантом может быть двухконтурный котел - газовый, он на 24 кВт, если ничег не путаю.

5. Fizik

Симпатии:
    0
    Ужасно, но у нас пока нет в регионе газа, а дров очень много. Теперь думаю рассмотреть два варианта для себя. Схеа котел - радиатора отопления, а вода горячая от нагревателя электрического. Или, второй вариант, котел - теплоаккумулятор, тогда в кране будет вода горячая от ТА. Нужно для начала прицениться, бюджет тоже не резиновый.

6. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    ТС, а чем не подходит какой-нибудь нормальный газовый котел? Я думаю, что с его установкой не должны быть проблемы, особенно, если все сделать грамотно.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Я бы посоветовал вам какой нибудь газовый котёл. Например фирмы Beretta. У них полно хороших моделей, разных мощностей.
    Можно также подобрать и какой нибудь электрический, но обычно газовый выходит дешевле, а безопасность у последних моделей на высоком уровне.
    Если газа проточного у вас нет, то можно установить резервуар для хранения. Стоит в пределах разумного, закачал раз в несколько месяцев и забыл о нём))

8. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Твердотопливный котел (дровяной) вполне можно сочетать с бойлером косвенного нагрева. По-крайней мере это удобно по количеству горячей воды и гораздо дешевле электрического водонагревателя.

Поделиться этой страницей