Встроенный фильтр для очистки воды

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Сэм, 24 мар 2015.

1. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Видел по телевизору передачу "Квартирный вопрос" так вот там на кухне фильтр для очистки воды был встроен в кран. Может я отстал от жизни, но раньше я такого устройства не встречал. Расскажите как можно в обычной квартире установить такой фильтр, дорого ли он стоит?

2. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вы не так поняли ;)
    Фильтр сам находился под раковиной, это целая система с несколькими ступенями очистки, а уже от нее была выведена трубка на маленький кран, который устанавливают на мойке.
    Не знаю насколько хорошо этот фильтр очищает воду, но она не очень вкусная почему-то.

3. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Это так называемый "многоступенчатый фильтр".
    То есть под мойкой находится основной фильтр, который очищает воду до нормального состояния. От посторонних примесей и крупных частиц, но пить её нельзя, сначала надо прокипятить.
    А вот на мойке непосредственно находится маленький дополнительный фильтр с краником. Этот фильтр уже очищает воду прогнанную через первый фильтр, от мелких взвесей и обеззараживает воду. Так что её можно пить уже без кипячения.
    Обычно делают 2 крана, один для обычной воды, а другой для питьевой. Это позволяет экономить ресурс картриджа в фильтрах.
    Стоит подобная система дорого, а устанавливается чуть сложнее обычного фильтра.
    А невкусная вода, обычно как раз из-за антибактериальной обработки. Ну и такой фильтр удерживает большинство минералов из воды.

4. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Интересная система трехступенчатого фильтрования. Все здорово и недорого, но главное сменные картриджи. Во-первых приходится часто менять, соответственно, в обслуживании влетает в копеечку. Лучше потратиться на полноценную химводоочистку, как у многих в Мечте сделано.

5. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я читала, что такие фильтры чуть ли не дистиллируют воду, удаляя из нее не только микроорганизмы, но и микроэлементы. То есть на выходе вы получаете практически чистый H2O, что плохо для человека, так как микроэлементы должны поступать в организм любого человека для нормального функционирования.

6. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Дистиллят вы фильтром конечно не получите, но вот то, что вода обедняется полезными элементами - это факт. Поэтому я предпочитаю использовать или покупную воду или как писал выше лучше установить общий фильтр на весь дом, который по итогу обойдется дешевле, чем замена на встроенном индивидуальном фильтре для каждой квартиры в отдельности.

7. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    У нас был такой фильтр и мы решили отказаться от него.
    Уж больно дорогие картриджи, а менять их нужно раз в две недели. Рекомендовано раз в месяц, но они так быстро забиваются. :mad:
    Проще обычную воду вскипятить и выпить. Да и вкуснее она.

8. Ахмед Магомедов

Симпатии:
    26
    А у нас в Химках приходилось весь набор картриджей менять раз в неделю, а иначе напор падал из-за забившихся фильтров.
    Тоже отказались.

Котёнок нравится это.
  9. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    У меня вообще стоит самый обычный фильтр-кувшин. По мне он точно лучше чем фильтр, который устанавливается непосредственно в кран (или под мойкой), потому что дешевле в разы и вода в нем помимо очистки еще и отстаивается некоторое время, а значит освобождается еще от кучи соединений.

Котёнок нравится это.
  10. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Да, мы тоже стали использовать фильтр кувшин.
    Это наверное самый дешёвый и доступный вариант. Просто и удобно, всегда под рукой.
    И по времени надолго хватает, раз в полтора месяца меняем.

11. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Фильтр-кувшин хорошо только для питьевой воды. А вот со встроенным фильтром можно и мыться нормальной чистой водой. Мне то конечно без разницы какой водой мыться, а вот жена у меня кипятит воду, чтобы волосы мыть не жесткой водой :), помешана на этом.

12. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Мыться водой через фильтр? Впервые об этом слышу. Ну по крайней мере я не был знаком с олигархами. Фильтры ведь тоже надо периодически менять. А если мыться водой, то менять придется очень часто. А это не дешево.

13. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Это что еще за химводоочистка, расскажите подробнее.
    У нас пока тоже обычный кувшин, а хотелось бы полную систему очистки воды, чтобы из крана уже текла чистая вода, пригодная для питья.

14. Ахмед Магомедов

Симпатии:
    26
    Прежде всего нужно выяснить состав воды, которой Вы пользуетесь. Затем определить средний объем воды, которой Вы пользуетесь в кубических метрах в час (или в сутки). После этого станет ясно от чего ее нужно очищать и мощность установки. В Мечте в среднем вода с повышенным содержанием железа, а самое неприятное повышенное содержание солей жесткости. Поэтому понадобится система обезжелезивания и ситема умягчения в комплексе.
    Очистка производится автоматически с помощью блока электронного управления:
    in_tank_etf_2100-d-c.jpg
    1 - Электронный блок.
    Электронный блок накапливает данные о фактическом потреблении воды и управляет сроками регенерации, анализируя текущий расход воды. Полнофункциональное меню управления.
    2 - Полнопроходное однодюймовое подсоединение.
    Подача воды через соединение диаметром один дюйм увеличивает номинальный поток умягчаемой воды и гарантирует полное обеспечение водой для любых бытовых нужд.
    3 - Multi-Wrap™ - многослойный резервуар (танк) из усиленного стекловолокна.
    4 – Рабочий минерал – марганцевый зеленый песок.
    5 - Подложка из очищенного кварца.

Очищенный кварц не привносит жесткость в умягченную воду и обеспечивает мощный эффект поршня в процессе промывки обратным потоком.
    Это один из вариантов, но я думаю нужно подбирать индивидуально, после произведения анализа воды.

Последнее редактирование: 12 май 2015
  15. Светлана2015

Светлана2015 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    скажите пожалуйста, а умягчители воды, которые также встраиваются в систему, это к какой категории относится? Это фильтр или нет и, если нет, то что это, как я понимаю там засыпается спец соль, которая только умягчает воду или он имеет и еще какие-либо функции

16. Ахмед Магомедов

Симпатии:
    26
    Существует несколько видов систем умягчения воды. Их можно разделить на два класса:
    1. Умягчители полностью очищающие воду, это химическая очистка, при которой вредные примеси выводятся из воды
    2. Умягчители, временно нейтрализующие соли жесткости, для защиты оборудования, в основном котлов. Это не совсем фильтры, но внешне они похожи на обычные фильтры от взвеси. Есть магнитные, электромагнитные и физико-химические.
    Полная химическая очистка лучше, но заметно дороже.

17. Ingvar

Ingvar Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста! У частных мастеров полгода назад пробурили скважину... все было нормально спустя полгода, вода стала как будто ржавой не по цвету, а по запаху. Кто сталкивался, сказали скажина с нормальной водой, мы кипятили... признаков на стиральной машине или техники нет... спасибо!

18. Rozemar

Rozemar Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    это что вам какие то рабочие делали? А анализ воды делали? Если нет, то это кошмар какой то, нам БИИКс делали, сразу и анализ и доки на скажину. Я бы на вашем месте в лабораторию сдал это для начала, а потом конечно систему очистки ставить хорошую, могу в личку ссылки скинуть!

19. Ахмед Магомедов

Симпатии:
    26
    Согласен с Rozemar, я бы тоже предложил для начала сделать анализ воды на состав, чтобы понимать от чего ее чистить.

Поделиться этой страницей