Встроенная мебель и ваше к ней отношение?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем ПанАнджи, 4 фев 2015.

1. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Привет!
    Поспорили с домочадцами по поводу кухонной мебели. Мои все кричат, что хотят именно встроенную, чтобы был эдакий монолит. Только я вижу от такого гарнитура сплошные минусы. Если надо будет что-то менять, например, какой-нибудь шкафичик или тумбочку, то считай все придется разбирать и переделывать. К тому же при прорыве канализации, ликвидировать аварию тоже будет непросто.
    Стало интересно есть на форуме единомышленники или я один такой?

alluaiv нравится это.
  2. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Если изначально всю коммуникацию продумать, все сделать по уму, то и не придется задумываться о возможных авариях.
    Лично у меня на кухне, как вы говорите монолит. Стоит уже давно и проблем еще не возникало. Все это ваши выдумки. Да и встроенная мебель выглядит аккуратнее отдельно стоящей.

alluaiv нравится это.
  3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Как Паннанджи уже упомянул, протечки и прочие проблемы будет очень сложно устранять.
    Не каждая стена выдержит такую конструкцию, надо учитывать её вес и нагрузку содержимого.
    Кроме того, стоят они намного дороже обычной кухонной мебели, а в монтаже гораздо сложней. А представьте, что она вам разонравится)))
    Так что как по мне, дак куча неудобств.

alluaiv нравится это.
  4. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    А какая там сверхбольшая нагрузка? Те же шкафчики висят, только они между собой соединены общей планкой. А низ только и отличается общей для всех тумбочек столешницей. Да низ будет трудно разобрать в случае аварии, но нормальные фирмы делают специальные технологические отверстия для облегчения доступа к коммуникациям.

alluaiv нравится это.
  5. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Мое мнение положительное. Про кухню так вообще не могу понять в чем проблема? Нижние же тумбы вы к стене не прикручиваете, поэтому всегда есть возможности ее отодвинуть. Да процесс будет чуть дольше, но все вполне реально.
    От встроенных шкафов я и вовсе в восторге - они уж дешевле выходят, чем обычная мебель. Тебе и надо только купить направляющие для дверок и сами дверцы.

alluaiv нравится это.
  6. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Я бы не сказала. Для встроенного шкафа необходимо подготовить стены, если специальная ниша не была предусмотрена при проектирование квартиры. Лучше и легче сделать отдельно стоящий шкаф купе. В случае надобности можно сделать перестановку, а если поставишь встройку, то это уже навсегда.

alluaiv нравится это.
  7. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Я все хочу сделать большой шкаф в угол нашей спальни по типу гардеробной. Только вот тоже переживаю, вдруг захочется что-то переделывать глобально, а тут у тебя такая махина основательная стоит. Поэтому тоже нахожусь в раздумьях: стоит или нет.

alluaiv нравится это.
  8. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    А мне нравится встроенная мебель и я согласна с вашей женой, что это красиво. Да и практичность не отстает. До труб всегда можно добраться при желании. Единственное я против того, чтобы встраивать в мебель холодильник - вот это точно плохое решение.

alluaiv нравится это.
  9. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Вот и я про тоже. Отдельно стоящую мебель можно в любой момент переставить, поменять местами элементы, если вдруг что-то покажется неудобным. Если же установил встроенную, то считай уже на всю жизнь, а если и менять, то трансформация будет грандиозной. ИМХО.

alluaiv нравится это.
  10. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Мне нравится встроенная мебель. Устанавливали у матери такую. Ей нравится, удобно, места меньше занимает.
    Тут я полностью согласен. Да и не встречал я пока такого решения:)

alluaiv нравится это.
  11. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Я за встроенную мебель. На кухне у нас встроенный духовой шкаф и варочная панель, жалеем, что в свое время не встроили сразу посудомоечную машину, теперь она стоит в сторонке и портит весь вид. Холодильник тоже бы не стала встраивать, хотя если бы кухня шла по одной стене, можно было бы подумать об этом.

Поделиться этой страницей