Вопрос по алюминиевым дверям

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Victor, 4 дек 2014.

1. Victor

Victor Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Привет форумчане! Несколько тем прочитал по конструкциям алюминиевым, но есть все же вопрос. Хочу узнать у всех, кто пользуется алюминиевыми дверями, меня волнует термо вставка в алюминии теплом. Если она есть, то сама конструкция двери жесткой не будет? Двери теплые или нет?

2. Frol

Frol Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    По своему опыту скажу, алюминиевые двери прочнее, чем другие, кроме того, они долговечные, а по цене, конечно дороже, чем другой материал. Теплую и холодную зову скрепляет специальный термомост, это все на производстве делают, а не дома. Поэтому проблем с этим не будет

3. Lev

Lev Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Подтверждаю, такие двери очень надежные, но нельзя забывать, о том, кто их производит. То есть, лучше брать у известных фирм и компания изготовителей. Алюминиевые конструкции по теплопроводности немного уступают ПВХ дверям и деревянным дверям.

4. Morf

Morf Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Хочется вас поддержать, но и добавить, что такие двери превосходят по теплопроводности, только вопрос, все алюминиевые двери такие, то есть любой марки и фирмы? Или есть такие, которые лучше не покупать, чтобы не прогадать?

5. Timosha

Timosha Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Прошу заметить, что каждый из вас, практически каждый день пользуется алюминиевыми дверьми – в разных организациях, офисах, магазинах и других объектах, где постоянно проходит больше количество людей, это о многом говорит. Если в доме такую дверь поставить, то она долго прослужит без замены.

6. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Знаете алюминий хорош тем что лёгок и долговечен, практически не подвергается коррозии и его легко обрабатывать. Но дверь из него я бы заказывать не стал. Даже с тепловставками, потому что не очень они помогают. Может быть для местности с умеренным климатом они и подойдут, но там где суровые зимы, они явно не в тему.
    Снимали мы как то квартиру с такой дверью, в результате - за свои кровные, сменили в первую же зиму.
    И есть ещё один нюанс, профиль такой уж больно чувствителен к ударам. Задел чучуть и уже вмятина. Если надумаете ставить, будьте осторожны.

7. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вот тоже подбираю сейчас дверь входную. А если дверь выходит не непосредственно на улицу, а в подъезд, есть ли минусы у алюминиевых дверей, все-таки в подъездах сильного холода даже в морозы не бывает, поэтому вряд ли из-за двери будет холодно.

8. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    А мне не нравится алюминий. Пусть он и долговечный, но согласитесь такие двери выглядят дешево. К тому же, если их ставить входными на улицу, то зимой они будут промерзать. Не знаю, что это за термовставки, но я никогда не встречал таких дверей.

Поделиться этой страницей