Вопрос об окнах коричневого цвета

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Frol, 11 дек 2014.

1. Frol

Frol Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Знакомый обдумывают вариант, поставить окна, которые будут такого же цвета как ламинат. То есть, цвет коричневый, чтобы, как говорят было красиво. Предлагают Рехау, но он с пленкой коричневой. А вопрос такой, пленка долго будет держаться на окне или лучше отказаться от такого варианта?

2. Leonid

Leonid Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Да, есть такие профили, они еще и светло – коричневые бывают и чисто коричневые. Могу вам сказать, если пленку по всем правилам сделали на профиль, то отодрать ее будет просто невозможно. Еще, пленку наносят на конкретную сторону, снаружи или внутри, такое тоже бывает.

3. Farid

Farid Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Отличная идея, сделать свою квартиру индивидуальной. Бывает еще используют профиль кашированный, это когда профиль коричневый и с двух сторон делают коричневую ламинацию заводскую. А так, если у вас белый профиль и его правильно отламинировали, тогда будет служить очень долго.

4. Levitan

Levitan Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Никто почему – то не сказал, что у ламинации есть свои слабые точки, это края и углы. Были такие окна у друга, два года все было в порядке, потом еще полгода прошло и углы штапиков порядком износились и видно было, что это пленка на окне сделана. Вид сразу теряется.

5. Frol

Frol Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Вот это и причина, по которой я тоже сомневаюсь в этом. Мы уже столько передумали, что лучше просто поехать и купить, а потом уже делать выводы. На мой взгляд, это я сейчас понял, чем дороже, тем лучше, а любые окна, это же все равно не вечно.

6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Отличная идея! Если плёнка нанесена на окна в заводских условиях, то она очень долго продержится и ничего с ней не будет. Можно легко подобрать нужный вам оттенок.
    Края и углы, обычно прикрываются или же туда наносится ещё один защитный слой. Если будете аккуратно пользоваться, то ничего не сотрётся и не отойдёт.
    Зато выглядит необычно и под цвет квартиры.

7. Горик

Горик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    А о каких окнах речь? Я не могу понять, какие штапики? Сначала подумал, что речь идет о металлопластиковых окнах, а сейчас совсем растерялся. МПО есть любого цвета, и коричневого в том числе.

8. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Долго держится, за это даже не переживайте. У нас в организации тоже так выпендриться начальство решила, когда окна меняло. Мол, чтобы не портить внешний вид здания, поставили коричневый ламинированные окна. Так стоят уже лет 7 - ничего нигде не оторвалось ;)

9. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Меня всегда интересовал вопрос, а зачем?
    Ладно, когда коричневые окна необходимо, чтобы не портить архитектуру здания, например, если оно является исторической ценностью и белые окна принизят достоинство здания. В квартире же зачем переплачивать? Все равно окна за шторами прячутся и никто не увидит белые они или коричневые.

10. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А я бы выбрал коричневый окна, если бы предоставилась возможность. Белые все равно пачкаются больше, у меня например на подоконниках появились темные пятна, которые ничем не ототрешь. А коричневые окна и стильнее, и практичнее на мой взгляд.

11. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Так окна пластиковые сами по себе, просто с пленкой коричневого цвета? Я бы тоже от таких не отказалась, но честно говоря не встречала таких предложения. Все окна белые стандартные.

12. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Видел такие у соседей. Они ставили лет 8-9 назад. Пока что окна выглядят как новенькие. Только фирму не знаю какую они выбрали. Но темно-коричневый цвет смотрится стильно.

13. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Такие окна смотрятся на мой взгляд очень стильно и современно. Маме моей, однако не понравился такой вариант. Она по-старинке любит только белый цвет окон.

14. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Мне кажется, что надо еще чтобы под фасад здания цвет подходил. Иногда ну никак коричневый не будет смотреться на светлом фоне стен дома.

15. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    А я помню, что раньше, в моем детстве вообще у всех окна были разноцветные). Все красили в тот цвет, краску которой нашли. Сейчас же ограниченный выбор). Коричневые или белые.

16. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Может в этом и была прелесть какая-то, когда окна разноцветные, но сейчас дома смотрятся стильно именно когда окна все в одном цвете. Разве я не права?

17. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    А бывают двуцветные окна? Никто не знает? Если под индивидуальный заказ они все делаются, то почему бы не сделать такие, когда снаружи они одного цвета, а изнутри другого.

18. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Мне кажется, что можно это сделать. Только вопрос, а будет ли это смотреться красиво. Ведь изнутри видно и часть наружной рамы, если смотреть сбоку. Может быть не стоит даже пробовать?

19. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Волошин, сочетание двух цветов, особенно когда один из них белый, не может смотреться очень уж некрасиво. Я думаю, что это даже стильно смотрелось бы!

20. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что все это надутая проблема. Сейчас полным полно окон коричневого цвета. Многие, точнее большинство, предпочитает по старинке белый цвет, но коричневых тоже много. Хочется - ставьте.

Поделиться этой страницей