Вопрос о конковой вентиляции

Тема в разделе "Вентиляция в коттедже, таунхаусе и квартире", создана пользователем Zevaka, 4 дек 2014.

1. Zevaka

Zevaka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Знакомому нужно сделать конковую вентиляцию. У него скатная крыша, поэтому сделать это будет сложно, я так думаю. Если есть варианты свои, хотелось бы услышать. Что думаете, как сделать и так далее? Все запишу и обсужу с ним.

2. Gosha

Gosha Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    У меня к вам вопрос, чтобы все выяснить, кровельный материал у вас какой? Потом, еще хочу узнать о уклоне, какой угол? Где находится дом, то есть регион страны. Особенно важно в этом узнать, про ветер и снежный покров. Вы это на лето дом делаете, или там будете постоянно жить?

3. Zevaka

Zevaka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Спасибо, что откликнулись. Вопросы поняты, материал крыши - битумная черепица. Проверяли уклон, то есть, я не делал этого, сказали, что 35 градусов, может быть немного больше. Находится в Московской области и дом на постоянное место жительство рассчитан. Вроде бы все.

4. Denver

Denver Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Есть специальные коньковые аэраторы, которые устанавливают вместо самого конька, также есть вентили кровельные, такие как дифлекторы. Но могут сказать точно, снегом забиваются практически сразу. Это нужно думать и продумывать, чтобы все получилось. Мне интересна эта тема.

5. Gosha

Gosha Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    В вашем случае дефлекторы коньковые в виде трубы должны быть с колпаком. Могу сказать еще, что во фронтонах слуховые окна годятся там, где кровля двускатка с маленьким коньком и большом чердаком холодным. Можно допустить также, что будет самодельный вентилируемый конек. Что - то вроде второй крыши небольшой, которая будет приподнята над основанием в толщину бруса. Снега будет не очень много, но конек пластиковый точно забьется.

Поделиться этой страницей