Вертикальные огороды. Когда совсем нет места.

Тема в разделе "Декоративный огород", создана пользователем NaSha, 29 сен 2013.

1. NaSha

NaSha Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    3
    Если Вы ограничены в пространстве, вертикальный огород может стать решением проблем. Многие огородные растения можно быстро «научить» расти вверх, освободив дополнительную площадь для других культур. Вертикальное озеленение может быть каким угодно. Это могут быть единичные, растущие вверх, овощи или ягоды земляники. Или сложные конструкции, для создания которых потребуются: стеллажи, рамы, решетки и пр., благодаря которым Вы уместите весь свой огород буквально на «пятачке».
    В таком воздушном огороде могут использоваться деревянные и металлические шпалеры, подвесные корзины, контейнеры, полки, рамы или комбинация тех или иных конструкций. Все они помогут создать уютный и компактный огород.
    К тому же, для вертикального огорода подойдет любое, самое неподходящее по каким-то условиям для обычных грядок, место.
    Вертикальное озеленение очень увлекательное занятие, детям тоже будет интересно поучаствовать в создании интересных композиций и принимать участие в уходе за необычным садом, и они тоже станут фанатами садового дизайна.

enhanced-buzz-11167-1294893514-11.jpg 3.jpg 6_2dcc79_45217c5231.jpg

2. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    А у меня знакомый так на балконе сделал)) И места мало занимает и практично. С бутылками конечно супер)) Интересно это где такое придумали?

3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    И чего вы сможете вырастить в таком огороде?

4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Ну друг выращивал чеснок, лук и петрушку. А ещё немного салата. Он всегда хвастался что зелень для готовки под рукой. А места и вправду очень мало занимает. Всё очень компактно.

5. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    У меня у знакомого прямо на балконе подобный огородик. Смотрится весьма мило. :)

6. Laris

Laris Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    8
    Да с баклажками тема хорошая. Надо на карандаш взять.

7. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Как интересно придумали с бутылками. Также можно посадить петрушку и укроп в бутылки, и лук, и развесить на окошках, чтобы всю зиму кушать свежую зелень. А вообще идея вертикального огорода мне нравится, экономит много места в саду.

8. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А мне больше с подвесными ящиками понравилась идея. Такие ящички можно повесить вообще на солнечной стороне дома и посадить в них как цветы, так и самые разнообразные овощные культуры.

9. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну морковь или помидоры таким образом не вырастишь, как и картошку, а зелень вполне можно. Но у меня лично зелень растет среди культурных низкорослых цветов, так и грядку отдельную не надо под нее отводить и такими вот сооружениями заниматься.

10. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я не вижу смысла вешать бутылки. Гораздо эффективнее будет повесить ящики вместо них, в ящики больше зелени поместится. А если взять их поглубже, то и огурцы можно растить ;)

11. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У меня на даче как раз мало места, всю зелень вполне можно посадить на стену в ящички и не занимать место на грядках. А в бутылки я пробовала сажать зелень, кроме лука ничего не вырастало.

12. Котяра

Котяра Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    С бутылками - это нечто. Но при этом - это же великий труд. Урожая будет немного, а трудовых затрат - масса. Правильно? Или не все так страшно, как я себе представляю?

13. Mishutin

Mishutin Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    С бутылками интересный вариант. Но на фото кажется, что можно было бы в них отверстия сделать и побольше и зелени тогда больше поместилось бы. Верно?

Поделиться этой страницей