Вентиляция каркасника, нужна помощь!

Тема в разделе "Вентиляция в коттедже, таунхаусе и квартире", создана пользователем Morf, 25 ноя 2014.

1. Morf

Morf Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Построен небольшой пристрой, нужно сделать вентиляцию. Расположил отводы между черновым и подвесным потолками в ванной. На будущее нужно поставить над плитой зонтик без вентилятора, они будут с фильтрами. За стеной установлен канальник для зонта, он простой сам по себе. Будет работать, если в ванной тоже стоит вентилятор?

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Если я всё правильно представил себе, то будет))
    Но очень сложно понять не глядя, да и написали вы как то не очень понятно.

3. Sanechek

Sanechek Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Без визуального осмотра трудно будет сказать, как это выглядит, с этим я согласен, но могу предположить, что на стояке лучше всего, там, где все воздуховоды сводятся. И еще, точно будет вентилятор стоять? Или все будет сделано с использованием естественной тяги?

4. Tehnik

Симпатии:
    73
    Морф набросайте хотя бы схему от руки и выложите сюда. А то мы насоветуем вам))

5. Morf

Morf Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Не знаю, получится ли картинки загрузить, но постараюсь. Первый план был такой, не хотел канальники делать на стояке, вентилятор есть и у зонта и в ванной. Потом, стояк я перевел за перекрытие, сами отводы видны, можно переделать как угодно, вот и советуюсь поэтому.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

6. Morf

Morf Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Нет, не получается((

7. Tehnik

Симпатии:
    73
    Ну если вентиляторы будут, то скорее всего всё будет работать как следует. Без них сомневаюсь, что естественной тяги хватит для нормального проветривания.

8. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Да, без фотографий нереально что - то подсказать, но если упираться на то, что нам автор темы рассказал, то можно сделать следующее. Достаточно тут не лениться и приложить по три трубы, то есть по одной трубе, чтобы шло от каждого потребителя. Это может быть единственный выход.

9. Sanechek

Sanechek Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Так с кухни, как будет вообще вытягивать воздух??? Нет же стенного вентилятора, его и на стояке нет. Канальник простой не вытянет ничего с зонта, это точно. Для того, чтобы все удалял - дым, пар, разные запахи, нужно ставить канальник с производительностью примерно до 600 кубических метров в час. На счет три трубы, я поддерживаю, это хороший выход из положения.

Поделиться этой страницей