В ванной ужасно скользкая плитка, чем заменить или что сделать?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Nikitos, 22 ноя 2014.

1. Nikitos

Nikitos Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Раньше не думали об этом, но сейчас внуку пятый год. Он в ванной обожает купать, поэтому на полу лужи образовываются. Как оказалось, после того. как вода на нашу плитку попадает, она ужасно скользкая. Коврик постелили, но даже с ним проблема не исчезла. Что в такой ситуации делать? Есть мнения?

2. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Как вариант, можно использовать прорезиненный коврик. Не менять же из-за этого кафель в ванной. Или у вас пол выложен именно плиткой? Просто, вспомнил сейчас, как на старой квартире пол в ванной и в туалете был выложен обычной квадратной плиткой для стен. Это было ужасно. Меняли на кафель.

3. Nikitos

Nikitos Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Я для этого в несколько магазинов позвонил, чтобы узнать о плитке. Говорят, что у них есть специальные составы противоскользящие. Их нужно нанести на плитку, подождать немного и все. Потом типа она больше скользить не будет. Составы эти иностранные и дорогие. Не жалею деньги, но лучше узнать, кто - то с ними сталкивался?

4. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Я не сталкивался с такими составами, но стало уже интересно. Та же проблема в ванной. Но у меня немного проще. У меня гидробокс стоит, и вот как выходишь, постоянно подскальзываешься, хотя и плитка хорошая лежит. Тоже пробовали покупать разные коврики - без толку.
    Подожду тоже, может кто-то чего-то ответить по этим составам.

5. Saviliy

Saviliy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    У нас такая же проблема была. Поискал в интернете про эти составы, когда искал. Увидет импортны, цена завышена мне кажется. Потом позвонил в магизин, там сказали, что есть российский состав, называется скольжения.Нет, да и цена нормальная. Потом посмотрел видеоролик об этом составе, решился и купил. Уже два месяца прошло, состав делает плитку не скользящей и очень надежной. Немного правда, плитка блеск потеряла, но ничег, главное безопасно стало.

6. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Посмотрел сейчас информацию по этому раствору. Если уже отзыв действительно правдивый, то есть смысл воспользоваться. Теряется блеск - это полбеды! Главное, как вы сказали правильно, стало безопасно. Как давно вы его применяли?

7. Zevaka

Zevaka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Скорее всего вы говорите о мастике под названием Фобо. Она не дорого стоит, не больше 500 рублей за 0.7 литра. Таким сейчас многие покрывают, можно не только кафель покрывать но и полы ПВХ. Только нужно знать, что данное покрытие не навсегда, оно будет стираться, и хотя бы три раза в год нужно наносить.

Поделиться этой страницей