Установка двери в пустотелый кирпич

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Denisss, 13 дек 2014.

1. Denisss

Denisss Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Есть дом из ГБ вместе с облицовочным кирпичом, но он одинарный и пустотелый. Можно дверь установить туда, чтобы использовать анкера химические? Если есть опыт у кого – то, поделитесь как это сделать? Если по 3 см по сторонам на запенивание будет нормально?

2. Saviliy

Saviliy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Если сверлить облицовочный кирпич, то он быстро треснет. Если нужно будет так крепить, то нужно будет поставить только сверление режим, а потом отверстие нужно будет монтажной пеной задуть, а потом анкер загнать, можно будет и в газобетон закрепить, там такой же принцип.

3. Vlad

Vlad Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    Нужно помнить, что межкомнатную и входную дверь нужно по разному делать. Тут какая дверь будет? Если входная, то под пену нужно оставить до 5 см места, чтобы залить ее и не треснуло ничего.

4. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Прямо в кирпич облицовочный крепить лучше не надо, можно будет отколоть кирпич и будет совсем ненадежно тогда. Наши все двери поставили на пластины монтажные, нужно просто точную длину выбрать и все. Вам советую эти пластины прикрутить или приварить, а потом уже делать двери. В завершении пеной пройтись.

5. Denisss

Denisss Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Действительно, можно пробурить небольшое отверстие в шов и туда анкер установить. Я так анкера ставил до 14 мм были. Когда нужно было поставить спутниковую антенну. Все держится нормально до сих пор и ничего не лопается, даже когда сильный ветер.

6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Лучше всего использовать специальные монтажные пластины. А кирпич облицовочный лучше сильно глубоко не сверлить, потрескается и обвалится. Он просто не предназначен для таких нагрузок. Я так и не понял, а дверь то какая? Межкомнатная или входная? Межкомнатную так можно установить, только места для пены нужно побольше оставить, а вот входную уже не получится.

7. Laris

Laris Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    8
    А анкер не вырвет вообще? Что-то технология кажется мне не самой подходящей для такого кирпича. Я не спец, но логически прикидываю, что затея не хорошая.

Buka нравится это.
  8. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Весь вопрос в количестве тех самых анкеров, размерах и весе двери. Обратите внимание, что автор хочет использовать не простые анкера, а химические. А они как раз рассчитаны на пористый и хрупкий материал. Если дверь стандартная, и анкеров побольше установить, то выдержит точно.

Поделиться этой страницей