Установить уличную спортивную площадку

Тема в разделе "Жилой комплекс Мечта, участок 220 га, таунхаусы", создана пользователем S.Nastaev, 25 авг 2013.

1. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Задумался вот я над уличной спортивной площадкой, которой сейчас у нас нет. А хочется. Сейчас такие площадки называют модным словом "Стрит Воркаут", сокращенно "Воркаут".

Что такое Воркаут (из Википедии):

Street Workout (рус.: уличная тренировка) — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Иногда это направление называют видом спорта, но в список видов спорта, признанных в РФ и на Украине не входит. Движение Street Workout начало своё развитие сразу же в нескольких странах: Россия, Украина; а позже и в Белоруссии. Это молодое спортивное направление успело завоевать сотни тысяч приверженцев во всём мире. Workout оказывает положительное воздействие в социальной жизни города и страны. Строятся новые спортивные площадки, на которых можно тренироваться, в отличие от дорогих фитнес-клубов, абсолютно бесплатно. Вместо алкоголя и других разрушающих вредных привычек жители стран выбирают спорт и развитие тела и духа.

Street Workout — это мощная и эффективная физическая база для тех видов спорта и уличного экстрима, где требуются проявление взрывной силы и большой выносливости.

2. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    И действительно. У нас в таунпоселке детских площадок 5 или 6, вполне себе приличные и по качеству и по размерам. А для подростков и взрослых людей нет ничего. (справедливости ради, есть, огороженная спортивная площадка для баскетбола и минифутбола, но я не о том).

Поэтому и хочется сделать нормальную площадку, куда можно пойти, немного поразмяться, пообщаться. И хочется, чтобы туда ходило позаниматься побольше людей, особенно подростков. Пусть сублимируют там, чем подбирают бычки или хлещут дешевый портвейн в подворотне.

3. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Итак. План у меня таков.
    1. Подобрать примерно подходящую площадку для Воркаут.
    2. Выяснить, какой оборудование обычно устанавливается, какое вообще бывает.
    3. Подобрать несколько производителей с примерно интересным оборудованием.
    4. Подобрать примерно интересное оборудование, соответствующее начальным пожеланиям и понять ориентировочный бюджет.
    5. Пообщаться с производителями, обсудить скидки, возможное сотрудничество в будущем.
    6. Определившись с оборудованием и бюджетом, выйти на застройщика и обсудить возможность получения одобрения на выделение участочка для установки оборудования Воркаут.
    7. В последующем необходимо, чтобы УК поддерживала порядок на этой площадке.

Добавлено позднее:
    кстати, вполне себе возможны какие-то тренировки, или проведение каких-то соревнований.

Последнее редактирование: 26 авг 2013
  4. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    По 1-му пункту.

Площадка примерно подобрана, на мой, естественно, взгляд (ссылка на Яндекс народные карты: http://n.maps.yandex.ru/?oid=42480532

5. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    По пунктам 2, 3 и 5.

Изначально я себе представлял эту спортплощадку как несколько турников, брусья, скамейки для пресса, шведская стенка, пару лавочек чтобы присесть отдохнуть, повесить вещи и пр. Еще возможно стол для настольного тенниса.

Побродив по интернету, уяснил, что у производителей с виду все примерно одинаковое и примерно то, что я хотел. Турники в разном исполнении и сочетании, брусья, столы, лавочки. Но цены - покусываются. Нарисовался очень укрупненный бюджет в вилке 150-250 тысяч рублей.

Производителей, на первый взгляд приглянувшихся нашел два, Кенгуру про (ссылка на сайт) и Стрит-гим (ссылка). Оба подходят и по строгому требованию - наличию сертификатов на все оборудование.

6. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Кенгуру про.
    На сайте нет цен вообще. Сложно найти само оборудование, только окольными путями, найдя карту сайта нашел оборудование. Созвонился с обоими производителями. Представитель Кенгуру про вела себя своеобразно. "Цены высылаем только по запросу. Это из-за того, что конкуренты могут скопировать". Странно. Откуда они знают, кто запрашивает, кто покупает? Возможно это из-за того, что они работают с госзакупками ;)

Прайс во вложении.
    По ценам. Девушка сказала, что при закупке примерно от 1,5 миллиона рублей можно обсуждать скидку в 10%, но это обсудить можно "только с начальством".

Вложения:

7. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Стрит-гим.
    На сайте есть все, что необходимо, оборудование, цены. По телефону созвонился не с девочкой, которая практически по любому вопросу берет паузу, куда-то звонит, консультируется, а потом перезванивает и пересказывает, а с мужчиной, понимающим и разбирающемся в своем производстве.
    Обсудили крепления. Я высказал сомнения по поводу надежности соединений на хомутах. В общем предварительно поговорили. Он выслал еще один вариант креплений, которые они изготавливают.
    По ценам. Предварительно поговорив, пообещали скидку. Дальше этот вопрос я пока не развивал, еще непонятно, что покупать.

8. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Вот что мне приглянулось.

Оборудование Стрит-гим.

Спортивный комплекс. Арт.: CC-015
    Цена 142 000 руб.
    Не нравится в этом наличие колец. Имхо, бесполезные они.

9. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Комплекс для воркаут Арт.: CC-014
    Цена 115 000 руб.

10. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Лавочка для отдыха.
    Цена 24 000 руб.

11. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Кенгуру про:

Рукоход-змейка, шведская стенка, четыре турника классического хвата и один турник «Молоток»
    Цена 120 000 руб.
    Недостаток: нет скамьи для пресса

upload_2013-8-25_22-58-3.png

12. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Каскад из пяти турников и скамейки для упражнений пресса.
    Цена 72 000 руб.

upload_2013-8-25_22-58-47.png

13. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Кенгуру стандарт. Арт.: К-013.
    Цена 120 000 руб.

upload_2013-8-25_23-0-0.png

14. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    КЕНГУРУ new. Арт.: К-021
    Цена 110 000 руб.

upload_2013-8-25_23-3-58.png

15. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    КЕНГУРУ супер. Арт.: К-022.
    Цена 150 000 руб.

upload_2013-8-25_23-5-25.png

16. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    На всякий случай. Поднапрягшись, я могу закупить то, что выберу, и сам. Но, конечно же, интересно мнение и участие соседей :)

17. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Кстати, это стоимость только оборудования, без учета стоимости подготовки площадки и установки оборудования.

18. benderbey

benderbey Активированный пользователь

Симпатии:
    0
    Очень интересно. Поучаствую. Таунхаус на первом участке.

19. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Стрит-гим - вот эта мне больше всех понравилась. Самая разнообразная из всех.
    Однако для проведения соревнований она явно маловата. Нет ли у них чего-нибудь побольше и с крышей над головой?

20. Tatyana

Tatyana Мечта уже так близко

Симпатии:
    5
    Очень хорошая идея, можно совмещать полезные для здоровья физические упражнения с закаливанием и при этом улучшать на свежем воздухе иммунитет. Тем более коттеджный поселок "Мечта" находится в курортном, живописном уголке Подмосковья.

Кроме того, занятия спортом, проходящие на улице, помогают бороться со стрессами. Всеми руками ЗА!!!!!!!

Поделиться этой страницей