Трещина между окном и подоконником

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Leonid, 25 ноя 2014.

1. Leonid

Leonid Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Всем большой привет, недавно тут появился, но сейчас со своей проблемой. Хочу узнать совета, что мне сделать, чтобы избавиться от трещины между окном и подоконником? Дело в том, что в трещину задувает ветер и вообще трудно понять, где она находится.

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Могу порекомендовать один совет. Берёте свечку и ведёте вдоль нижней части подоконника. Где пламя начинает колебаться, там и есть щель.
    Ну а дальше, нужно её либо устранить полностью. Можно заложить строительной смесью, ну или хотя бы залить строительно пеной.

Я ведь правильно понял, что трещина под подоконником и нижней частью стены? А не в самом пакете?

3. Tushkan

Tushkan Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Когда сильно дует, нужно обязательно вскрывать и после, смотреть, так как обычно дует именно только с улицы. Также нужно знать, что за дом? Бывает такое, что просадка образовалась или те, кто устанавливал окна, ошибку допустили. Я бы просто позвонил тому, кто их устанавливал, чтобы не париться особо.

4. Leonid

Leonid Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Дом вроде простой, панельный из девяти этажей. Меня больше огорчило то, что фирма куда я обратился, оказалась однодневной, сейчас уже не работают. Сама трещина появилась только через год, после того, как эти окна поставили. Вообще такое можно сделать без того, чтобы снимать подоконник, самому? Или может замазать чем - то, типа космофена?

5. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Как по мне - строительная пена не самый лучший вариант выхода из положения. По-моему гораздо лучше будет сделать все по-человечески. Пена, это как временное решение проблемы.

6. Tehnik

Симпатии:
    73
    Я это и имел в виду. Сейчас зима, а разбирать подоконник вместе с окном будет совсем не комильфо.
    Времени на это может уйти порядочно, особенно если вы профан в этом.
    Тогда лучше нанять специалистов.

7. Levitan

Levitan Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Да много вариантов есть. Обычно окна промазывают по всему периметру жидким пластиком, тогда бывает намного надежней. У нас делали в местах примыкания подоконников и откосов, чтобы потом не было сквозняков. Кстати, дуть может и банально из форточки, если там резинка износилась. Хотя за год не думаю, что такое может быть.

8. Tehnik

Симпатии:
    73
    Если фирма однодневка. То и качество материалов и комплектующих может быть вполне соответствующим.
    Обычно у некачественных окон самый дешёвый уплотнитель. Он и мог как раз износиться.
    А вообще вам желательно вызвать спецов, пускай они определят точно причину. А там вы уже решите сможете ли справиться собственными силами или нет.
    Да и может они всё исправят недорого.

9. Denver

Denver Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Если сильно или слабо дует, то пластиком жидким не вариант мазать, он быстро треснет и именно из - за того, что есть ветер. Чтобы подоконник не снимать, можно просто снять отлив с улицы, несколько дырок просверлить в профиле и все эти места пеной залить. Потом внутри жидким пластиком тогда помазать и будет хорошо.

Поделиться этой страницей