Точечные светильники в моде?

Тема в разделе "Качественный свет от российского производителя", создана пользователем Белка, 11 янв 2015.

1. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Как-то в последнее время стало мало информации о точечных светильниках. Может они уже не настоьько актуальны при ремонте? Я думаю стоит ли мне их сделать по потолку во время предстоящего ремонта или лучше люстру выбрать?

alluaiv нравится это.
  2. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Последнее время все больше подсветку светодиодную организовывают, а про точечные светильники и правда забыли. У меня они стоят только на кухне над рабочей зоной, да в туалете один висит.

alluaiv нравится это.
  3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А мне нравятся точечные светильники. Можно расположить каким нибудь узором, легки в установке и эксплуатации, да и места мало занимают.
    Светодиоды видел как то на образце в магазине, и мне не очень то понравилось. Цвета у них какие то бледные и холодные. Дома я бы такие точно ставить не стал.
    Мне кажется, что нужно выбирать не из моды, а исходя из того, что вам больше нравится.

alluaiv нравится это.
  4. Горик

Горик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Точечные светильники, как были, так и есть. Но уже не пользуются той популярностью, что раньше. Я никогда не был их поклонникам и всегда мне больше нравились люстры. Но тут зависит еще и от самого ремонта и интерьера. Бывает такое, что люстра не вписывается, а бывает, что точечные светильники не очень гармонируют.

alluaiv нравится это.
  5. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Какие-то не те вы светодиоды видели. ИМХО! :p
    Сейчас их продают разной длины, разного дизайна и главное с возможность "играться" с интенсивностью света и его цветом. То есть задается "программа" переключения, по типу как на елочных гирляндах.

alluaiv нравится это.
  6. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Сколько не видел в интерьере таких решений, то всегда обращал внимание, что их используют только, чтобы похвастаться гостям ;)
    То есть в другое время их никогда не включают и они лежат мертвым грузом.
    Поэтому лично я не вижу смысла заморачиваться с монтажом этих светодиодов только ради бахвальства ;)

alluaiv нравится это.
  7. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Какую именно информацию вы хотите услышать?
    Как их вставлять или как применять и для каких целей?
    Установкой, если вы не можете сообразить, пусть занимается электрик, а вот где именно вы их хотите применять - дело ваше.
    У меня такие светильники стоят на кухне над рабочей зоной, я специально для них чуть-чуть опускал потолок.
    Примерно как тут у меня

alluaiv нравится это.
  8. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    ПанАнджи, я тоже все время хотела так сделать, но потом в процессе ремонта все переиграли. Не захотелось, да и денег не было, делать многоуровневый потолок, поэтому мы ограничились обычными лампами, прикрепленными к нижней поверхности верхних шкафчиков. Потом оказалось, что так даже удобнее, потому что свет направлен не посредственно на рабочую поверхность.

alluaiv нравится это.
  9. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне немного надоели мои точечные светильники, а поменять их сейчас на что-то другое не представляется возможным. Но может быть будем делать ремонт и попросим дизайнера сделать какое-нибудь креативное освещение.

10. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Не знаю, мне кажется, что точечные светильники еще долгое время будут в моде, пока их не сменит какое-то более современное освещение. Пока я не вижу им достойной альтернативы.

Поделиться этой страницей