Термопанели для облицовки дома

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Петро, 25 мар 2015.

1. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Увидел рекламу использования термопанелей для облицовки внешних стен дома.
    Кто-нибудь использовал их для своих нужд, насколько правда то, что о них пишут?
    Меня привлекает их внешняя декоративность, то есть не придется потом еще и облицовывать стены поверх этих панелей.

2. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Удобная штука. Просто крепится на стены, на обычные саморезы.
    Правда обычные панели довольно хлипкие, и защищают не так хорошо, как пишут в интернете. Лучше взять усиленные, сантиметров 10 толщиной. И воздушный зазор сделать поменьше. Вот тогда теплоизоляция начинает чувствоваться сразу.
    Кстати мне попались панели очень хрупкие, приходилось аккуратно приделывать, чтобы не помять.
    Это мы так старенький дом в деревне обделывали.

3. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Хоть бы фото этих панелей приложили, а то совсем непонятно о чем вообще речь идет. Мы с мужем сейчас выбираем материал для облицовки дома, главное конечно это его внешний вид, но если он еще и тепло будет удерживать, то это будет большим плюсом.

4. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Из чего сделаны стены вашего дома?
    Облицовка с утеплителем необходима только для домов, которые построены из блоков. Например, не вижу смысла утеплять кирпичные стены, потому как они и без него все хорошо держат.

5. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    А в чем проблема самостоятельно посмотреть в интернете, как выглядят эти панели? Если уж вопросом интересуетесь, то везде, а не только на ограниченном участке интернета.
    Кстати, эти панели не являются хорошими в плане удержания тепла, уж больно теплоизоляционный слой тонкий, да и выполнен он чуть ли не из обычного пенопалста, а тот как известно не самый идеальный вариант для установки в условиях внешней среды.

6. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Соглашусь, что материалы два в одном обычно не выполняют возглагаемые на них функции.
    Обычно в качестве утеплителя используется пенополиуретан, а для декора обычная клинкерная плитка в виде кирпича или в виде камня. Других вариантов я еще не видел.

7. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Впервые вижу такой материал. Выглядит как обычная накладная панель.
    Сейчас модно такими всё обделывать. Дёшево и сердито))
    А ими действительно можно деревянный дом утеплить?
    Например дачу. А то у меня там дубачина и днём и летом.

8. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Деревянный дом и холодный? Да никогда в жизни в такое не поверю ;)
    К тому же не вижу смысла портить внешний вид деревянного дома, когда все работы по утеплению можно провести изнутри с помощью обычного пенотекса ;)

9. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Что есть, то есть. Дом старый, наверное потому и холодный. :)
    Можно конечно и изнутри утеплить, но недавно отделывали стены и портить их не хочется.
    А вот снаружи было бы самое оно. Я хотела бы обделать не полностью все стены, а только понизу.
    Как бы поясом обернуть, чтобы низ потеплее был.

10. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Это делается в частных домах или квартиры в многоэтажках тоже утепляются подобным образом? Если да, то подобную работу должны выполнять альпинисты? Верно?

Поделиться этой страницей