Теплая теплица

Тема в разделе "Декоративный огород", создана пользователем Давид, 23 мар 2015.

1. Давид

Давид Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Хотим купить этим летом с женой теплицу и отапливать ее в холодное время года, чтобы выращивать там зелень, огурцы и помидоры. Отапливать хотим с февраля и заканчивать сезон в ноябре. Каким образом лучше провести туда отопление, просто поставить обогреватель или придумать что-то более существенное?

2. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Думаю любой обогреватель закрытого типа подойдет. Но помимо него еще нужно задуматься о дополнительном освещении и увлажнении воздуха в теплице, так как обогреватель будет сушить воздух и растения погибнут.

3. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне кажется не так просто обогреть теплицу в холодное время года и есть ли смысл в этом? какие овощи вы хотите выращивать вплоть до ноября? если просто лук и зелень, то они конечно вырастут, но вот затратите вы на это больше, чем если бы вы просто купили это на рынке. Хотя если выращивать лук в больших масштабах, потом его можно и продавать самому.

4. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Нужно не только тепло провести в теплицу, но и освещение, потому что осенью, зимой и ранней весной растениям просто не будет хватать света. Но я бы не стала эксплуатировать теплицу в холодное время года, все-таки она предназначена для теплого времени.

5. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Теплые теплицы или как их ещё называют, зимние, могут обогреваться несколькими способами.
    1) Инфракрасные обогреватели. Обогрев происходит поверхности, а не воздуха.
    2) Водяное отопление. По типу тёплого пола в квартирах, делается специальная подложка под грунт и изнутри всё греется.
    3) Электрическое отопление. Самый простой вариант и самый удобный. Ставится специальный обогреватель, и он просто греет воздух.
    4) Газовое отопление. Обогрев производиться стандартной газовой горелкой. Самый выгодный вариант.
    Как видите вариантов много, выбирайте.
    Кстати чем лучше будет термоизоляция вашей теплицы, тем больше вы сэкономите на топливе.

6. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    А у меня сейчас другого плана проблема - какую выбрать теплицу. Жена заказала мне ее к праздникам, а я ничего в них не смыслю. Сейчас кругом предложения из поликарбоната, это нормальный вариант?

7. Mishutin

Mishutin Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы прикидывали во сколько обойдется отопление и решили, что овощи золотыми выйдут. Продумывали водяное отопление батарей от дома под землей не глубине полтора метра. От газового котла. Дорого будет.

Поделиться этой страницей