Сухая стяжка - стоит ли с ней связываться

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Кот_Василий, 29 мар 2015.

1. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Увидел в одной из передач, как делали сухую стяжку для выравнивания пола. Да все делается достаточно быстро, то есть в течение нескольких часов можно выровнять пол и не ждать его полного высыхания, так как сохнуть не чему.
    Но вот вопрос насколько оправдана такая скорость и не будет ли в будущем проблем?

2. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Если у вас в квартире сухо, а саму стяжку вы делаете в жилой комнате, а не в санузле или кухне, то не вижу никаких проблем в ее создании.
    Тут вопрос в другой, у вас что в новой квартире полы неровные? Я когда въехала в "Мечту" особых проблем с этим не заметила ;)

3. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Видела как делают эту стяжку - дело хлопотное и не такое уж быстрое.
    По мне так лучше всего выровнять пол с помощью самовыравнивающейся смеси. Единственный минус, что ходить будет нельзя, но обычно на это уходит всего-то 8 часов. На это время можно свалить в ТЦ или в гости уехать ;)

4. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Вообще, сухая стяжка (первыми в России, если не ошибаюсь, начала предлагать систему сухого пола компания Кнауф, т.н. "Кнауф-суперпол") - дело вполне приличное. И нередко бывает, когда кроме этого способа другого и не сделать. Например, когда стяжка нужна толстая, но есть серьезные ограничения по весу. Важно, чтобы ее делали правильно, в соответствие с рекомендациями производителя. Я это и предварительная пароизоляция, и особые приемы укладки ГВЛ в порогах, где идет основная нагрузка, и т.д. При набитой руке сухой пол очень экономит время, в т.ч. и из-за того, что нет "мокрых" процессов. Сегодня положил сухие полы, а завтра положил ламинат.

5. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я все понимаю, что иногда сухая стяжка - это необходимость. Но меня всегда интересовала, как делают стыки между комнатами, если сухая стяжка идет не по всей квартире, а только в одной комнате? То есть придется делать порожек, правильно?

6. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Уровень однозначно поднимется, поэтому по-любому придется делать порог. Потом еще и с дверями могут быть проблемы, так как коробка уменьшиться в высоту. Такие полы на сухой стяжки влекут за собой слишком много последствий, в отличие от наливных.

7. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    А в ванной комнате такую стяжку нельзя делать?
    Если положить сначала ее, а уже сверху герметичную пленку, плиты и декоративную плитку?
    Или все равно раскиснет и деформируется пол со временем?

Поделиться этой страницей