Страхование таунхауса и коттеджа на время проведения в нем строительно-отделочных работ

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем S.Nastaev, 12 дек 2013.

1. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Расскажите, пожалуйста, каковы особенности такого страхования? Мне видится два варианта, страхователь собственник и страхователь - строительная компания. Будет интересно ознакомиться.

2. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    А разве можно страховать объект, когда там ведутся какие то работы? Мне кажется ни одна компания на такое не пойдёт.

3. Olga Ingos

Olga Ingos Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Можно, но здесь будут применены повышающие коэффициенты, т.к риски велики.
    В ближайшее время напишу об этом подробнее))

4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Наверное такое страхование будет влетать в копеечку. Но зато будут спокойны нервы.

5. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    По моему лишние траты. И так очень дорого обходятся подобные работы, а тут ещё какие то расходы на ненужную страховку.

6. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    А что может серьезного случится во время проведения таких работ? Нам просто предстоит ремонт в будущей квартире, не хочется ничего упустить из виду. Хоть бы примерно расписали какой может быть ущерб и какие суммы страховки могут быть.

7. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Подождите, если ремонт идет по инициативе застройщика, то пусть он и страхует.
    Если же ремонт затеян по просьбе владельца дома, то он должен будет позаботиться о безопасности своего дома, возможно, в складчину со строительной бригадой. Хотя скорее с ней надо составить договор, что в таком-то случае (случаях), конекретно указать, наемный работник обязано возместить ущерб. Я думаю, что так будет правильнее всего действовать.

Поделиться этой страницей