Стены для рисования в детской

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Инга, 21 апр 2015.

1. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Буквально на днях увидела в одной передаче о ремонте, где в детской комнате сделали стены на которых можно рисовать. То есть стены - сплошная доска - белая и черная (комбинированные). На черной можно рисовать мелками, а на белой - маркерами на водной основе. Вот думаю... какие отрицательные стороны есть у таких стен. Ведь когда есть маленькие дети, то все равно до обоев доберутся и порисуют на них.

2. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Такой вариант хорош, если регулярную уборку делать. Если есть няня или помощница по хозяйству или мама не работающая. Согласитесь, что школьную доску, если тщательно не отмыть, то она не очень красиво будет смотреться. Так же будет и со стенами на которых рисуют.

3. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Маленькие действительно решат, что также можно свободно рисовать на других стенах. Если и делать такие стены для рисования то для детей старше 4-5 лет. А минусы только одни - постоянные каракули на стене, которые стирать будут родители :)

4. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    А я бы сделала такие стены. Надоедает постоянно покупать им разные доски для рисования, которые они быстро ломают. А тут стена, которую сломать не так то просто. К тому же подобное решение достаточно стильное для детской комнаты.

5. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    А зачем делать ВСЕ такие стены? Разве недостаточно будет хотя бы одной из четырех? Или думаете, что ребенок в своем увлечении порисует одну и на этом не остановится?

6. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Влажной тряпкой протереть дело одной-двух минут, так что я не думаю что с этим могут возникнуть проблемы. Такая стена просто быстро надоест и дети все равно будут рисовать где попало, а не только на ней. Если же планируете что-то объяснять детям самостоятельно, то доска может очень даже пригодиться.

7. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Ульянка, поверьте, влажной тряпкой протереть - это дело не одной-двух минут. Отмывать надо так же тщательно как школьную доску. Отмывали когда-нибудь начисто, чтобы разводов не было? Если да, тогда помните, что это занимает времени минимум полчаса. И то... если постараться!

8. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Может в детской достаточно будет просто такой доски? Детям часто надоедает одно и то же. Они порисуют какое-то время и скоро это им станет не интересно.

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Мне кажется что детям такое быстро надоест. Чёрные и белые стены, пусть даже и разрисованные, меня бы такое напугало.
    Да и отмывать целую стену, от рисунка наверное нелегко.Маркер то ладно, но вот мел. От него и пыли всегда полно.
    Уж если так любит рисовать ребёнок, то наверное лучше подарить специальную доску для рисования.

10. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я бы тоже отказался от такой идеи. Вы же знаете детей, им нравится то, что запретно - рисовать на стенах, а когда рисование на стенах перестает быть запретным, это быстро надоедает. Лучше действительно купить мольберт или доску для рисования и доставать по мере необходимости.

11. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Могу сказать по своему опыту, что такие вот решения в детской комнате ни к чему. Мы чего только не вешали ребенку для рисования, он рисовал от силы день-два и потом нам приходилось собирать эти доски, мольберт и убирать в чулан.

12. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Думаю, что это зависит чисто от характера ребенка). Некоторые рисуют постоянно и им это интересно, а другие предпочитают другие развлечения. В этом все дело.

13. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Мари, наверное вы правы. У меня в детстве была подружка, которая ну очень любила рисовать и могла целыми днями сидеть над альбомом. Я же предпочитала улицу и мяч.

14. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А мне кажется такую стену, одну, вполне можно сделать в детской. Вообще в этой комнате нужно подстраиваться под интересы детей, а не под свои, если дети любят рисовать - предоставьте им эту возможность.

15. svetlana758

svetlana758 Активированный пользователь

Симпатии:
    0
    У Тиккурилы есть краска для школьных досок, в том числе и та, которую можно заколеровать в любой цвет. Называется Лииту. Есть черная и колеруемая. Мы себе для ребенка сделали целую стену в темно-синий цвет. Заказывала через интернет, доставили быстро. Информация /ссылка удалена/

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015

Поделиться этой страницей