Стеклянная перегородка в интерьере

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Масяня, 2 мар 2015.

1. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Для каких целей служит сие приспособление?
    Неоднократно видела, как гостиную отделяют от прихожей стеклянной перегородкой? Зачем?
    Во-первых, опасно.
    Во-вторых, не функционально.
    В-третьих, не особо получится уединиться.
    Так в чем же смысл?

2. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    То что небезопасно это точно. Сам не раз врежешься в такую перегородку, пока к ней привыкнешь. Да и красоты какой-то и оригинальности в таком методе ограждения я не вижу. У себя бы так делать не стал.

3. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    С опасностью вы ошибаетесь. Все современные перегородки делаются из безопасного стекла триплекс, то есть при случайном разбитии стекло на рассыпается на мелкие кусочки, а остается на специальной пленке. Кстати, это правда, потому как самому пришлось быть свидетелем разбития такого стеклышка - оно просто потрескалось, но не разлетелось.

4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Смысл чисто психологический. Некоторым людям нравятся когда пространство разграничено. Неважно обычная стена или стеклянная, главное видимость какой нибудь стены.
    Нос об такую стену расквасить конечно можно, но разбить саму стену, к счастью, очень сложно. Современное качественное стекло, очень крепкое, к тому же имеет специальную защиту от случайных ударов.
    А то что не получится уединиться, дак а что мешает повесить шторы или жалюзи с одной из сторон? Во многих офисах так делают.

5. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Стеклянная дверь может быть очень полезной в интерьере. Она может в темную комнату внести больше света, тем самым экономя электричество.
    Это довольно интересный объект - с одной стороны разделяет пространство, а с другой делает его единым целым. Например, такая раздвижная перегородка может пригодится в общей гостиной и кухней, когда ее можно будет закрыть во время готовки и открыть на прием гостей.

6. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я все одно время мечтала отделить коридор от гостиной стеклянной перегородкой. Меня отговорили: мол обычная глухая стена намного лучше и выгоднее. Я тогда повелась на доводы, а сейчас жалею. По мне так стекло придает особый шарм или изюминку интерьеры, от него появляется легкость и воздушность.

7. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Какой смысл отгораживать кухню такой перегородкой, если все равно не скроешься от лишних глаз. Как по мне лучше вообще убрать это стекло, с ним небезопасно, кто-нибудь точно врежется и может разбить.

8. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Ответ на вопрос зачем, мен кажется в запахах с кухни. На фото как раз кухня и отделена. При этом пространство визульно расширяется. А по-поводу повреждения носа, сам бы воздержался от выбора стекла для перегородки.

9. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Запах она вряд ли удержит, даже наличие в доме обычной стены с дверью не удерживает запах готовящейся еды в комнате. Чтобы это не возникало, надо устанавливать вытяжку сильную, тогда уж точно можно обойтись без перегородок, хоть стеклянных, хоть обычных.

10. Семенов

Семенов Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Мда, я вообще не понимаю смысла таких перегородок тем более в квартирах. Да и в магазинах стеклянные перегородки без каких-либо опознавательных знаков в виде плакатов или надписей вызывают только неудобства - идешь себе, идешь -БААААМ, врезался! А дома то я точно постоянно лбом бы ловил стекло, это 100% :D

Ахмед Магомедов нравится это.
  11. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Тоже не понимаю, зачем нужны такие стеклянные стены. Толку в них ноль.
    Для меня самый важный момент - стена должна закрывать собой то, что за ней.
    Такая я вот стеснительная, я должна быть уверена, что если я нахожусь за стеной, то меня не видно.
    Без этого уже становится некомфортно.

Поделиться этой страницей