Стало сильно дуть из окон

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Levitan, 2 дек 2014.

1. Levitan

Levitan Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Можно сказать, что из окон дует равномерно, но уже становится сильней. Слышно еще и улицу. Бумагу для этого использовал, засунул между рамой и окном, потом закрыл. Она не зажимается там, вылезает. Стал изучать в интернете, понял, что может быть плохой прижим там, или старый уплотнитель. Что делать?

2. Prokol

Prokol Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Там должна регулироваться планка ответная, если обратите внимание на раму, то она на ней стоит. Потом, если окно старое, то уплотнитель нужно точно помнять, чтобы пробле не было, прижимом вам не обойтись, это точно. Не временно же делаете.

3. Levitan

Levitan Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Сегодня отодвинул немного раму, а там щелка образовалась. То есть, щель между рамой и стеной, такого раньше не было, только сейчас заметил. Что нибудь можно с этим сделать? Я так понял, что именно оттуда дует

4. Nekrasov

Nekrasov Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Возможность уголок снять есть? Там из под откоса чато дует, если панели пластиковые. А туда воздух проходит из под рамы, так как плохо припенивается плохо между стеной и рамой. Недавно у самого такое было. Если делать все капитально, то нужно все снять и тогда пеной пройтись как нжуно. А если делать быстро, то можно только подпенить уголок, но это временно будет.

5. Prokol

Prokol Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Советую, если сохранилась гарантия, вызвать тогда лучше мастеров, которые обязаны ремонтировать по гарантии, если ее нет, тогда своими силами сделать будет очень трудно, и чтобы сделать правильно, нужно разбираться в этом. Я вам точно говорю.

6. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А окна старые? Может пора их поменять на нормальные стеклопакеты? А если у вас уже современные окна стоят, то без вызова хорошего мастера не обойдешься. Не вечно же будете в щели газеты тыкать?

7. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Не совсем поняла откуда именно дует: из створок или из-под окна?
    Если воздух пропускают створки, то реально надо подумать об уплотнители, плюс проверить всю фурнитуру, возможно она перекосилась.

8. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я так подозреваю, что в вашем случае придется заново переустанавливать окно. Да, можно задуть пеной, но от сквозняка вас это не спасет. На вашем месте я бы пошел в компанию, которая вам устанавливала окна и потребовал исправление ошибок!

9. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Что сложного вы видите в замене утеплителя? Даже по гарантийному документу видно, что срок службы резиновых частей окон не больше двух лет, по истечении которого желательно все резинки заменить. Думаю таким простым способом удастся решить проблему.

10. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Это с пластиковыми окнами такая проблема? В любом случае лучше проконсультироваться у мастера, который окно устанавливал, выяснить причину такого поддувания. Может он вам ее сам устранит за небольшую плату.

11. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    можно уплотнитель заменить. Знаю что можно, но сам не умею. Все равно пришлось бы специалиста вызывать. Они с гарантией хотя бы сделают... тоже плюс!

12. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    У нас тоже было такое. На разных окнах, но выборочно. То есть не по всему периметру рам. Заменили уплотнитель - стало все ок. Видела как это делает специалист и поняла что ничего сложного в этом нет.

Поделиться этой страницей