Стали чаще срыгивать. В чем причина?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Раньше это случалось у нас не часто, примерно один раз в день. В последние же 2-3 дня стали срыгивать после каждого приёма пищи. Ребенку очень дискомфортно при этом. В чем может быть причина? Плохо ли это?

2. mawlola

mawlola Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Может он у вас переедает? Попробуйте уменьшить порцию еды.

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
  3. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Может вы что-то не то кушаете, Поэтому желудочек ребенка не справляется? Или быть может вы не держите его вертикально после еды, чтобы он отрыгнул воздух, проглоченный вместе с молоком? Я бы переживала если бы малыш много срыгивал, а если часто и понемногу, то это не так страшно.

4. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Иногда бывает причина в том, что соску ребенку дали не совсем чистую и вроде как мелочь попала в рот, но все же сказывается на нем. Но с другой стороны тепличного ребенка растить тоже не стоит. Иногда часто срыгивать и полезно может быть.

5. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если стал очень часто срыгивать и количество срыгнутого молока больше столовой ложки, то ищите причину - идите к врачу. Это уже какая-то проблема, решить которую нельзя просто на словах, нужно мало-мальское обследование.

6. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Иногда бывает так, что ручки в рот сует, а они уже не совсем чистые... тянется же к игрушкам, дотрагивается до взрослых. То есть попадает инфекция. Тоже это может быть причиной срыгиваний.

7. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Иногда это связано с новым прикормом. Пока не адаптируется малыш к какой-то новой еде. Мы тоже один раз панику навели по этому поводу. Потом все само собой нормализовалось.

8. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    У нашего тоже такая проблема. Ходили к неврологу на обследование, сказали, что дело не в них. Теперь надо идти к гастроэнтерологу. Направление нам дали, но мы там еще не были.

9. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Следите за питанием и попробуйте убрать для начала все провоцируещее. То есть кислое - соки, фрукты и некоторые овощи. Надо повести какое-то время дневник питания.

10. Foxy-Foxy

Foxy-Foxy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Девушка,это Ваш ребенок... Как можно вопрос, который касается здоровья ребенка задавать на форуме??? Я не говорю, что вдруг чего, нужно ребенка сразу в больницу нести, но это не худший вариант. Когда мой сын был маленький, я постоянно ходила за консультацией к педиатру в частную медклинику [ рекламная ссылка удалена ]. Иногда я думаю, что может несколько раз, я зря его носила. Но зато он сейчас у меня ЗДОРОВЫЙ!!! Берегите здоровье своих детей!!!

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015

Поделиться этой страницей