Смеситель на кухню, какой выбрать?

Тема в разделе "Околостроительное", создана пользователем Масяня, 10 мар 2015.

1. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Посоветуйте проверенную фирму по выпуску смесителей на кухню. Мне уже надоело покупать его каждый месяц два. Как не куплю, так через время то прокладка начинает подтекать, то и вовсе гусак отваливается. Не скажу, чтобы брала совсем дешевый и какой-то китайский. Один раз мне даже итальянский впихнули - та же беда. Что делать, как выбрать в магазине, чтобы увидеть косяки?

2. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Это не у одной у вас беда такая. К сожалению, трудно посоветовать конкретного производителя, потому что у них внутри линейки свои косяки. Был случай, когда мы одновременно взяли два смесителя (на кухню и в ванную) одной и той же фирмы. Так вот на кухне стоит уже года три, а в ванной полетел через месяц :confused:

3. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    По качеству я ничего не подскажу, так как обычно выбирают по функциональности и по цене. Чем дороже, тем лучше :D
    Из функциональных характеристик я ценю только способ открывания. Категорически не нравятся смесители с рычажным управлением: я не умею настраивать с их помощью температуру воды. Самыми удобными, особенно для кухни, для себя считаю краны с поворотным механизмом подачи воды, то есть круглые барашки должны быть обязательно :rolleyes:.

4. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Самое главное не покупать китайские смеситили - вот это точно одноразовая вещь, которая не продержится больше месяца. Я бы порекомендовал польские - они по качеству более или менее нормальные. Особенно обращайте на прокладки, они должны точно подходить под те отверстия, для которых предназначены. Если есть хоть малейшее расхождения, то сразу отказывайтесь от такой покупки - будете мучаться с установкой, а по итогу все равно все начнет протекать.

5. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А я все мечтают себе поставить смеситель, который работает при поднесении руки под него. Но вот не уверена, что такая конструкция будет удачной на кухне. Возможно в ванной она и пригодится, а вот для мойки посуды может оказаться неудобной. Что думаете?

6. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Сенсорный в кухню можно ставить, если у вас есть посудомоечная машина, а кран вам нужен только чтобы помыть овощи и руки. В остальных же случаях эта система точно будет неудобной, к тому же сенсорные смесители уж больно дорогое удовольствие.

7. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Мне больше нравятся смесители Grohe, немецкие. Насколько я знаю это лучший производитель сантехники. Правда недешевые.
    http://www.grohe.com/ru/

8. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Недешево - мягко сказано ;)
    Побродил по сайту - да продукция хорошая, есть из чего выбрать и подобрать нужный дизайн. Но простите, отдавать за смеситель 30 тысяч... хм, это жлобство. Кстати, какой срок службы у смесителя этой фирмы?

9. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Они дают 5 лет гарантии. Я сам проходил то, о чем пишет Масяня, надоело менять смесители каждый год или в лучшем случае в 2 года раз. Изучил рынок и остановился на Grohe. Конечно жаба душила, но не пожалел. По крайней мере, последние 7 лет смесители не меняю. Сейчас, естественно все европейское взлетело в цене в рублях. Но мне кажется они стоят того.

10. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Что-то я сомневаюсь, что итальянский смеситель так быстро бы сломался. Думаю вам точно что-то впихнули, а вот что именно - остается загадкой. Кстати, что за фирма такая итальянская, озвучьте нам, а то может и производителя вашего в природе не существует? :rolleyes:

Поделиться этой страницей