1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сложно ли ухаживать за аквариумом?

Тема в разделе "Аквариум в коттедже", создана пользователем Светлана_Кравченко, 3 июл 2015.

1. Светлана_Кравченко

Светлана_Кравченко Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Мой муж давно хочет аквариум. А я сопротивляюсь. Рыбок люблю. Наблюдаю за ними с удовольствием. Но вот ухаживать за аквариумом не хочу совершенно. Мне кажется, что это очень сложно. Я права?

Tehnik нравится это.
  2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Поначалу будет действительно сложно. Особенно если у вас будет несколько видов рыб в одном аквариуме.
    Нужно будет постоянно следить за температурой, чистотой воды в аквариуме, да и самого аквариума.
    Ну и самое главное кормить регулярно, учитывая особенности всех рыб.
    Но со временем, всё делается чуть ли не на автомате, тут главное разобраться что к чему и пообвыкнуться, а потом будет гораздо легче.

3. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Говорят, что новичкам лучше начинать с пресного аквариума и причем с не очень маленького. В маленьком сложно менять воду так, чтобы не помешать балансу. Вода вычерпывается же наполовину. И если в большом аквариуме рыбкам не будет плохо от ополовиненного аквариума, то в маленьком будет.

4. Форумчанка

Форумчанка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Когда опыт появляется, то не сложно. Но надо это делать регулярно. Я один раз думала, что ничего страшного, если поменяю воду на следующей неделе, когда надо было на этой. В результате несколько рыбок сдохло. По рыбкам сложно понять плохо им или хорошо. По животным сразу видно, а по рыбкам нет.

5. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    А мне казалось, что в аквариуме воду автоматически очищает специальный фильтр. Разве это не так?
    Маленький аквариум наверное всё же более подходит для начинающих, да и рыбок обычно для них берут тоже маленьких, так что не думаю, что если немного вычерпать воду, то им это сильно повредит.

6. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Если человек любит аквариум и рыбок, тогда ему в удовольствие будет и ухаживать за ним. ИМХО. Если же ему на это просто нет времени, то можно заказать обслуживание аквариума в специальной фирме.

Поделиться этой страницей