Слабые токи в коттедже - продолжение Для того, чтобы было удобно настраивать, о...

Тема в разделе "Новости нашей страницы в Facebook", создана пользователем facebook.com/info.MECHTA, 16 фев 2015.

1. facebook.com/info.MECHTA

facebook.com/info.MECHTA Скромный Мечтатель

Симпатии:
    5
    Слабые токи в коттедже - продолжение

Для того, чтобы было удобно настраивать, отлаживать и координировать действия слаботочного оборудования телекоммуникационный шкаф,считаю, идеальное место. Все рядом, все на виду, все легко доступно для обслуживания.

Но. Для того, чтобы логика работы оборудования была правильной, необходима прокладка кабелей строго лучевым способов с заведением ВСЕХ слаботочных кабелей в телекоммуникационный шкаф.
    А именно (кабели вводящие сигнал в дом (в шкаф) назовем IN HOME, кабели, отводящие сигнал к потребителям (от шкафа) назовеm OUT HOME:

- оптиковолоконный кабель прокладывается и заводится в шкаф (IN HOME),
    - коаксиальные кабели от спутниковой тарелки прокладываются и вводятся в шкаф (IN HOME),
    - кабели от камер видеонаблюдения - в шкаф (IN HOME),
    - кабели от домофонов, вызывных панелей и дверных электрозамков - в шкаф (IN HOME),
    - кабели силового питания (220 в) заводятся в шкаф для питания оборудования (IN HOME). Я обычно завожу 2 или 3 кабеля, каждый на отдельном автоматическом выключателе.

- Коаксиальные кабели отводятся от шкафа к телевизорам (OUT HOME),
    - кабели витой пары (категории не менее 5е, лучше 6е - задел на будущее) отводятся к потребителям) (OUT HOME).

http://mechta.info/threads/slabye-toki-v-kottedzhe.144/

Слабые токи в коттедже
    mechta.info
    Хочу разобрать вопрос т.н. "слабых токов". В современном жилье уже давно стало обыденностью - наличие интернета по всему дому по ВайФай,...

Читать дальше...

Поделиться этой страницей