Сколько гулять на улице в мороз

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы понемногу нагуливали от 10 до 1,5 часа, но на улице при этом было не больше -10 градусов. Сейчас температура резко упала и мы несколько дней не выходили на улицу, так как папа работает, а одной мне тяжело очень.
    Как же нам теперь гулять? Опять начинать с 10 минут? Или можно гулять по дольше?

2. Marinka

Marinka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ориентируйтесь по настроению ребёнка. Погуляйте 10 минут, а далее посмотрите как ребёнок реагирует, но не затягивайте больше, чем на пол часа. Температура слишком низкая, поэтому может быть риск обморожения. Проверяйте не замёрзли ли у малыша ручки, щёки, усиленно наблюдайте за энергичностью, если ребёнок сонный бегите сразу домой.

3. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Если температура ниже -15 градусов то гулять не стоит, или же можно выходить но не надолго, минут на 15. При температуре выше минус 15 градусов мы лично с ребенком гуляли от сорока минут до полутора часов. Но я смотрела на многие факторы погоды, не только на температуру.

4. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я сам лично с ребенком в мороз гулял, до -17 градусов гуляли по 20-30 минут, а при температуре до минус 10 до часа. В принципе если ребенок грудничок, можно его потеплее закутать и прикрыть лицо одеялком, когда спит, тогда ему никакой мороз не будет страшен.

5. Foxy-Foxy

Foxy-Foxy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    мы гуляли минут 20 не больше, не хотела заморозить))

6. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я обычно во время прогулки на улице в холодное время года трогаю у ребенка щечки и носик, если они холодные, то пора домой. Можно еще ручки потрогать, но они обычно не торчат наружу, а спрятаны.

7. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Я не гуляла с ребенком даже если ниже - 10 было. У нас слабенький иммунитет... чуть что сразу сопли, кашель и даже температура.
    Но что это вы вспомнили зимнюю тему? Давайте наслаждаться летом!!!)))

Поделиться этой страницей