Штукатурить наружние стены зимой?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Олежик, 19 янв 2015.

1. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Привет Всем!
    Созрел вопрос, который надо срочно решить.
    Острая необходимость поштукатурить наружные стены в коттедже. Сами понимаете, что сейчас не самое время и стены мокрые из-за погоды. Что придумать, чтобы штукатурка держалась и к лету не отвалилась?

2. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    А что реально до весны подождать нельзя? Сейчас будете штукатурить только деньги на ветер выбросите. Как вариант, направить тепловую пушку на стену, чтобы она просохла. Но представьте сколько вам солярки потребуется на это дело :confused: - овчинка выделки не будет стоить.

3. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Действительно остается только прогревать стену. А вообще, если вам ее надо спасти от влаги, как я понимаю в этом весь вопрос, то именно в этих условиях, что сейчас можно отделать фасады виниловым сайдингом. Он и предназначен для защиты от атомосферных осадков. Ну или как вариант прибить на время рубероид.

4. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Если все работы будут происходить внутри помещения, то в принципе какая разница в какое время года штукатурить.

Если же на улице, то не вижу вообще смысла этого делать зимой, так как по весне все равно все отвалится. Уж лучше тогда последовать совету Марго и отделать все сайдингом, чтобы не мокрело.

5. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Штукатурить зимой можно, не говорите чепухи, я и то об этом знаю. Единственное необходимо брать специальные смеси, которые имеют модифицированные добавки, способные помочь раствору правильно застывать при низких температурах, чтобы в будущем штукатурка не потрескалась.

6. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Я не знаю насчет специальных строительных смесей и их применения при низких температурах, но по строительным правилам и нормам при температуре минус 5 градусов уже не рекомендуется делать штукатурку, чтобы она в будущем не отвалилась.

7. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    А я вообще не представляю как можно штукатурить при минусовой температуре?
    Во-первых, самому строителю будет не комфортно работать в таких условиях;
    Во-вторых, смесь будет тут же замерзать, какими бы добавками она не была снабжена :D

8. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Штукатурил сосед себе стену в частном доме зимой. Лажа получилась, товарищи. Брал какую-то смесь специальную, но вот летом вся штукатурка трещинами пошла. Пришлось переделывать.

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Я как то штукатурил зимой стены на уличной стороне дома. И могу смело заявить, что это совсем не дело!
    Раствор всё время густеет и даже просто, ровно его положить - проблема. А уж сушить стену. :confused:
    Тепловая пушка мало помогает, всё тепло которое она выделяет, просто рассеивается и максимум подсушивает только верхний слой штукатурки. А то что глубже, просто замерзает.
    Ну а летом вы сами понимаете что из этого выходит. :)
    Так что правильно вам тут советуют, лучше потерпите до лета.

10. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Я примерно то же самое и сказал, только не так развернуто. В принципе, до лета не так уж и далеко, а можно и весной, когда установится нормальная сухая погода и стабильная плюсовая температура.

Поделиться этой страницей