Сельдерей для похудения

Тема в разделе "Женские штучки", создана пользователем Tatyana, 13 ноя 2013.

1. Tatyana

Tatyana Мечта уже так близко

Симпатии:
    5
    Услышала, как одна модель рассказывает, что ей помог сельдерей скинуть 10 кг., ну и конечно сразу взяла на вооружение..., так как этот вопрос у меня всегда стоит на повестке дня.

Собрала самую полезную информацию о сельдереи. Думаю, что единомышленники у меня точно найдутся.
    1.jpg

Сельдерей для похудения ценен тем, что мы получаем из него энергию, но при этом он знаменит своей низкой калорийностью, которая составляет всего лишь 18 ккал на 100 гр.

Он содержит витамины А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР и минеральные вещества, такие как железо, кальций, фосфор, магний и цинк.

Пищевые эксперты сходятся во мнении, что его небольшие порции в течение дня являются ключом к поддержанию работы метаболизма на максимальной скорости и успешного похудения.
    Быстрый метаболизм означает, что сжигается больше калорий независимо от того, чем занимаешься.

Каждый раз, когда ешь сельдерей, получаешь ощущение сытости и удовлетворенности пищей без каких-либо калорий вообще.

9.jpg

Mari нравится это.
  2. Tatyana

Симпатии:
    5
    Самый сильный эффект похудения дает употребление сельдерея в сыром виде.

Вот рецепты, которые я уже испробовала. Могу сказать, что вполне съедобно.

Для разнообразия - лучше не придумаешь.

Рецепт 1: Сельдерейный суп для похудения
    300 гр. сельдерея в виде корней и листьев;
    4 помидора:
    500 гр. капусты (можно квашеной),
    2 болгарских перца,
    по вкусу зелень.

10.jpg

Рецепт 2: Овсяные котлеты с сельдереем
    300 гр. овсяных хлопьев,
    300 гр. корней и стеблей сельдерея;
    1 яйцо;
    2 луковицы;
    2. ст. л. лимонного сока;
    сухари для панировки.

11.jpg

3. Tatyana

Симпатии:
    5
    Сельдерей для похудения часто используют в виде салатов. Это самый простой из них, и при этом - один из самых полезных.

Рецепт 3: Салат из сельдерея с морковью и репой
    200 гр. корня сельдерея;
    200 гр. репы;
    2 моркови;
    1 ст. л. сока лимона;
    зелень петрушки.

9.jpg

4. Tatyana

Симпатии:
    5
    При регулярном употреблении сока сельдерея похудение проходит более легко и без потери жизнерадостности.

Через ннн…ое время сообщу о результатах. И вам успехов!;)

Может, кому то еще пригодится информация, что сельдерей лечит поджелудочную железу и снижает артериальное давление.

5. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Никогда не понимала подобных диет. Решила попробовать... хватило на 3 дня этой зеленой еды. :confused: Ни вкуса, ни чувства насыщения!
    Ужас! Сорвалась и заказала пиццу. Наелась от пуза! :p

6. Tatyana

Симпатии:
    5
    Пицца тоже не плохо.
    Столько дел, что до диеты просто руки не доходят. Но хотя бы иногда стараюсь напугать свои лишние кг. :mad:

Я это делаю при помощи сельдерея (как описывала выше) и имбиря. Добавляю имбирь в салаты, при приготовлении курицы. И еще я вычитала на просторах Рунета, что имбирь с кофе очень эффективен для похудения.

Так что утренний кофе с имбирем......и одного килограммчика как не бывало......надо настраивать себя.....,а что еще остается :)

И вам успехов!;)

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Девчёнки! Ну зачем вам себя так изматывать? Женщина в теле всегда привлекательней какой то худышки!
    Мужики любят чтобы было за что подержаться ;)

8. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Ну всё полезно, что в меру! Надо и на диете немножко посидеть. ;)

9. Женька

Женька Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    сельдерей это нечто) во -первых, запах. запах вареного сельдерея напрочь отбивает аппетит. может в этом секрет диеты? ;) во -вторых, вкус. чувствуешь себя коровкой на лугу. ни вкуса ни запаха ни морального удовлетворения. В третьих, упадок сил. Ели ноги тягаешь.
    Хотя результат конечно есть. худеешь))

10. Элен

Элен Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Девочки!!! как его вообще можно есть)))мне кажется тут худеешь не то, что на сельдерее, а именно на том, что ты не можешь его просто есть и в итоге голодным остаёшься)!!! Я всё-таки склонялась и буду склоняться к физическим нагрузкам ну и максимум отмене жирного и контроль сладкого!

11. Альбина

Альбина Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Татьяна, спасибо за рецепты из сельдерея. Я вот как раз начинаю морально готовиться к диете, но пока дите на ГВ продолжаю баловать себя всякими вкусностями. Хотя обещаю себе, что вот закончу ГВ и возьму себя в руки. Года 2-3 назад я как раз с сельдереем и худела. Но особой диеты не придерживалась. Просто к обеду всегда делала салаты из овощей с добавлением сельдерея. Ну и порцию гарнира уменьшала вдвое, освобождая место для салата:) А еще мучное, сладкое, конфеты и т.п., что люблю с чаем, заменила на сухофрукты. Результат увидела уже через месяц, а через пару месяцев пришла, как говорится к удовлетворительному для себя весу. Чувства голода не было вообще и нехватки сладкого тоже. Так что мне понравился этот способ. А подружка очень сильно схуднула после родов за счет сельдереевого супчика. Но она его ела на завтрак, обед и ужин, по моему, неделю.

12. Мариса

Мариса Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    тоже не любитель сельдерея. вкус и запах на любителя, на большого любителя)
    как вариант похудения предпочитаю спорт и кефир на ночь.

13. Marinka

Marinka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Девочки, единственный способ похудеть это спорт и правильное питание. Сидя на одном сельдерее вы быстрее свои мышцы сожжёте чем жир. Если же вам просто нужно поправить рельефность, то лучший вариант сушка. Хоть она и не долговечна, но поддерживать фигуру после её использования реально.

14. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Сельдерей не то чтобы имеет мало ккалорий на 100 граммов. Он еще имеет и отрицательные калории. То есть если вы его употребляете, то он у вас отнимет калории, а не даст те же самые хотя бы 18!
    Секрет состоит в том, что из-за своей волокнистости стеблей, энергии на его переваривание желудок затрачивает больше, чем потребляет. Это отличный вариант для похудения!

15. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Согласна, что сельдерей для похудения - это просто супер. Однако, я его просто терпеть не могу. Ем периодически, когда просто зверски понимаю, что надо похудеть. Но через силу.

16. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Салаты с сельдереем если делать, то вполне вкусно получается. Если не хотите есть его просто стеблями, то порежьте с отварной курицей и заправьте нежирной сметаной. Очень вкусный и некалорийный салатик получится.

17. Светлана_Кравченко

Светлана_Кравченко Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Знаю, что с соком сельдерея надо быть очень осторожным. Пить его можно не больше 100 мл в сутки. А лучше - меньше. Но сок не оказывает такого действия для похудения как оказывают стебли.

18. LPM

LPM Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Мы с женой сели на диету. Она вычитала кучу рецептов с сельдереем, готовит суп, различные салаты - отказываться это довольно таки вкусно, если правильно приготовить.

19. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Тогда рекомендую вкусный салатик. Режете сельдерей и отварную куриную грудку в равных количествах и заправляете это все нежирной сметаной. Можно подсолить, но не желательно).

20. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Недавно читал, что сельдерей содержит в себе какие то вещества, которые ускоряют прохождение еды через кишечный тракт.
    В общем получается нечто вроде природного слабительного.
    Хотя я вообще не понимаю как можно питаться одним сельдереем. Человеческое тело не рассчитано на такое издевательство.
    Особенно мужское.

Поделиться этой страницей