Сэндвич-панели на откосы окон

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Игорь Васильевич, 4 июл 2013.

1. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Принимайте новичка! Здравствуйте!

У меня Сергей Настаев год назад закончил ремонт в моем коттедже, а Вы, Алексей, мне ставили окна на террасах, а потом и во всем доме.

В процессе обсуждения всяких тонкостей Сергей настоятельно рекомендовал на откосы ставить сэндвич-панели, а не штукатурить. Я, скрепя сердцем, все-таки согласился, и Вы их мне поставили. А прошедшей зимой выяснилось, что окна, с которыми я покупал дом плохие, прямо над изголовьем кровати ледяной ветер в ухо дует.

И когда я вызвал Вас, то процесс замены окон прошел очень быстро, тихо и без строительного коллапса. Особенно на фоне моего соседа, который одновременно со мной тоже менял окна, но у него это было как новый ремонт.

Так вот о чем я пишу.Расскажите, какие большие плюсы получает человек, который ставит пластиковые панели на откосы окон, может кому-нибудь это поможет в будущем...

2. Алексей окна

Алексей окна Мечта уже так близко

Симпатии:
    17
    Пластиковые откосы выполняют не только декоративную функцию, но и помогают оконной системе исправно работать на удержание тепла в помещении. Кроме того, они препятствуют возникновению конденсата, не подвержены температурным перепадам и воздействию прямых солнечных лучей.

Таким образом, сэндвич-панель обеспечивает оптимальную изоляцию холодных стен проема от внутреннего микроклимата, предотвращая появления конденсата и влаги, создает хорошую теплоизоляцию.

Преимуществами пластиковых откосов из сендвич-панелей являются:
    гарантированная теплоизоляция, снижение уровня шума в помещении, повышенная освещенность помещения.

Штукатурная смесь не может быть прочно соединена с ПВХ рамой, это обязательно приведет к отслоению штукатурного откоса от плоскости рамы окна. Наличие в штукатурном откосе окна материалов, имеющих разные коэффициенты объемного расширения (сжатия) может привести к растрескиванию самого откоса. Ни о какой тепло-и шумоизоляции речь также не идет. Штукатурные откосы не рекомендованы для отделки современных качественных окон ПВХ.

3. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Добавлю от себя:

Оштукатуренные, прошпаклёванные и покрашенные откосы.
    Плюсы.
    1. Красиво выглядят, мастера могут практически идеально свести угол стена-откос.
    Минусы.
    1. Большой расход штукатурной смеси. Иногда доходит и до 10 и до 15 мешков на оконные проем.Стоимость штукатурной смеси.
    2. Затраты на шпатлевочную смесь, уголки, грунтовку, шлифовальную шкурку. Шпатлевочная смесь зачастую более склонна к плесневению.
    3. Затраты на краску, валики и пр.
    4. Затраты на исполнение работ: грунтование, оштукатуривание, установку уголковых маяков, шпатлевание, покраску.
    5. Невозможность помыть тряпкой откосы.
    6. Появление опасности промерзания откосов, отшелушивания краски.
    7. Возможность попадания влаги из комнаты в утеплитель монтажного шва (монтажную пену), следствие - уменьшение теплоихоляционных свойств, плесневение, разрушение утепления.
    8.Невозможность прилипнуть оштукатуренным откосам к оконному профилю, следствие - щель между окном и откосом.
    9. Вероятность появления трещин в откосах.
    10. При будущей замене окон демонтаж старых окон связан с большими грязными, пыльными и шумными работами: откос надо выштробить перфоратором, демонтировать старое окно, установить новое, затем опять штукатурить, шпатлевать, красить.

Оштукатуренные, прошпаклёванные и покрашенные откосы.
    Плюсы.
    1. Пластиковая сэндвич-панель играет роль утепления откосов.
    2. Сэндвич-панель является пароизоляцией, не допскает попадания влаги из помещения в утеплитель монтажного шва (в монтажную пену).
    3. Сэндвич-панель не может потрескаться, как оштукаткренный откос.
    4. Можно протирать влажной или мокрой тряпкой.
    5. С помощью герметика или жидкого пластика приклеивается к подоконнику и профилю окна.
    6. Нет таких больших трат на материалы и работу: на оконные проемы с установленными окнами в строительном состоянии сразу устанавливаются подоконники и сэндвич-панели.
    7. В будущем, при замене окон на новые, работы по замене намного дешевле, нет шума, грязи,пыли. Мастера отрывают сэндвич-панели, удаляют старые окна, устанавливают новые окна и ставят на место откосы. Быстро, чисто, тихо.
    Минусы.
    1. Стык стена-откос необходимо закрывать уголком, пластиковым или каким-нибудь другим.

SAM_1343.JPG SAM_1842.JPG SAM_1842.JPG

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей