Самостоятельная замена уплотнителя

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем ПанАнджи, 8 фев 2015.

1. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Привет, обратил внимание, что на окнах кое-где продавилась резинка уплотнителя и теперь окна закрываются неплотно. Гарантия вышла. Как думаете есть возможность ее заменить самостоятельно и где покупают аксессуар?

alluaiv нравится это.
  2. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Так там ничего сложного нет. Снимаешь старую резинку и на ее место ставишь новую. А купить можно в любом магазине, в крайнем случае всегда можно заказать в той фирме, которая занимается установкой оконных блоков.

alluaiv нравится это.
  3. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Тоже не вижу никаких сложностей при их замене, все довольно элементарно и справится любой человек, даже который до этого ни разу не проводил подобных работ. Единственное, что я не могу понять - фирмы специально такой плохой уплотнитель вставляют в окна? У меня та же проблема: окнам и двух лет нет, а резинки уже рассохлись.

alluaiv нравится это.
  4. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Там реально ничего сложного нет ;)
    Старую резинку оторвал, а на ее место новую поставил. Есть еще какие-то специальные приспособления для более легкой посадки резинки, но и без нее вполне все получится.

alluaiv нравится это.
  5. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Я покупал уплотнитель в строительном магазине. По стоимости вышел дороговато. Потом зашел в магазин, где продают окна и принимают заказы на изготовление, так вот у них была вся фурнитура. Я там и купил еще уплотнитель, но вдвое дешевле:) Плюс ко всему еще и ручку приобрел для окна, так как одна сломалась.

alluaiv нравится это.
  6. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Ручку сами устанавливали или пришлось специалиста нанимать? У нас какая-то беда приключилась, окно можно открыть только на полную створку, а проветривание выставить нельзя. Вот я думаю, то ли проблема в самой ручке, то ли весь механизм в негодность пришел?

alluaiv нравится это.
  7. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Одно дело ручку заменить, а другое, когда механизм сломался. Только вы уверены, что он сломался?
    Я так однажды неаккуратно открыла окошко, когда оно у меня на меня почти вылетело, а потом захлопнула, выправила ручку, как положено и тьфу-тьфу все снова заработало.

alluaiv нравится это.
  8. Aster

Aster Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    пожалуй, сам он менял Там нет ничего сложного. Я сам менял ручку, когда мои любимые родственники открывали дверь балкона и сломали. Заменить можно самостоятельно, даже женщине. Достаточно открутить два винта, вынуть старую ручку и поставить новую. Все, вуаля!

alluaiv нравится это.
  9. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Неужели такой вопрос может вызвать у людей трудности? Кстати, даже по гарантии его менять желательно раз в два-три года. И что вы хотите сказать, что каждый раз вызываете мастеров? Глупо за такую мелочь отдавать деньги сторонним людям.

Поделиться этой страницей