С какого возраста начать обучать ребенка иностранному языку?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем Олежик, 11 янв 2015.

1. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    В наше время дети схватывают все намного быстрее и для их усвоения информации порой нужно только сказать что-то. С какого же возраста лучше обучать начинать детей иностранным языкам?

2. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Практика показывает, что с четырех лет дети впитывают в себя информацию, как губка. Так что можно как раз с этого и начинать. Правда я бы рекомендовала начать с репетитора. Все что будет заложено сейчас, потом переделать очень сложно.

3. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы не торопилась с иностранным языком, если с русским какие-то проблемы наблюдаются. Если ребенку интересно и он запоминает, то можно конечно начать обучение, в обратном случае лучше подождать до школы ;)

4. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Вот тоже думаю об этом. Дочке сейчас 3 года, думаю с осени начать ходить на английский язык. Только я хочу записать ее в группу, где обучение проходит в форме игры. Все-таки в игровой форме дети лучше все схватывают, чем сидя за партой.

5. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Лучше лет так с 8-9. Раньше вы только будете мучать ребёнка.
    Меня саму с 5 лет учили французскому и английскому, и сейчас я их просто ненавижу.
    Хотя и говорю на них свободно.

6. Foxy-Foxy

Foxy-Foxy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    у нас в школе было по программе со второго класса, мне кажется, что лучше раньше начинать

7. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы до школы точно не стала напрягать ребенка, лучше получше выучить его нашему языку, чтобы разговаривал без дефектов, чтобы умел читать и немного писать. а иностранный язык пусть начинает учить в школе, чтобы не путать свой язык с чужим.

8. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Ну вообще дети как губка впитывают все до трех лет. В этом возрасте они легче всего обучаются. Другой вопрос, что родителям чаще всего это лениво. Это же большой труд!

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Зачем вы так стремитесь научись ребёнка всему прямо с детства?
    Если он не захочет, то как ни старайтесь, у вас ничего не получится. Тут в первую очередь важен интерес и мотивация!
    Я видел как своего ребёнка учили мои знакомые, они просто всегда говорили дома на двух языках, свободно. Легко переходя с одного на другой.
    Ребёнок сам незаметно для себя запоминал слова, так как общение с носителем языка, было регулярным и интересным, и самое главное неназойливым.
    Другие способы, считаю малоэффективными.

10. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Если насильно учить, то толка не будет... будет только вред. А вот если ребенок это будет делать как бы играя, то польза будет очень даже значительная.

11. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    У разноязычных родителей дети изначально начинают говорить на двух языках. Сначала вообще их сами путают и не различают, а когда становятся взрослее, то понимают уже как их разделять.

12. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Если начать с младенчества, то это будет даже не обучение, а образ жизни. Это очень классно. Если бы я знала язык в совершенстве, то разговаривала бы с сыном на двух языках. Но, к сожалению, не обладаю данными навыками.

13. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Мечты, мечты...
    Я тоже так хотела бы, но это сложно. Наверное в богатых семьях так и делают. Нанимают няню-иностранку и ребенок сразу учит два языка. Один от родителей, второй от сиделки.

Поделиться этой страницей