Розетка на полу

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Белка, 29 янв 2015.

1. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Иногда смотрю передачи про ремонт и обращаю внимание, что периодически устанавливают электрические розетки на полу?
    Вот объясните мне для чего это делать?
    Лично я вижу только минусы:
    • можно раздавить чем-нибудь тяжелым
    • может попасть вода и будет короткое замыкание
    • там постоянно будет скапливаться мусор
    • продолжите сами

alluaiv нравится это.
  2. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Сейчас продают специальные розетки, которые предназначены для установки в пол. Только я отношусь к той же категории людей, как и вы, которые не понимают для каких целей такое делают.
    Да и вообще, если есть в доме живность, то напольная розетка становится большой проблемой.

alluaiv нравится это.
  3. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Видел несколько раз установленные на полу розетки. Признаюсь честно, смысла в них не вижу. Даже не понимаю, для чего их устанавливать на пол. Вода попасть может элементарно, не смотря даже на расположение розетки. В общем, я против такого!

alluaiv нравится это.
  4. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Знаю, что подсветку делают в полу, то есть вкручивают специальные лампочки, которые сверху закрыты противоударным и противопротечным материалом. В принципе получается прикольно, когда хочешь поиграть с освещением или создать романтическую обстановку.
    Насчет самих напольных розеток даже не знаю, что сказать. Может они когда-нибудь и нужны, но когда именно не знаю.
    Кстати, есть в продаже специальные розетки для пола с защитой.

alluaiv нравится это.
  5. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Вот народ древний, я фигею ;)
    Очень даже в некоторых случаях может пригодится розетка, которая монтируется в пол, чтобы не тянуть провода через всю комнату к какой нибудь технике, стоящей в центре.
    Специально для вас нашел такой пример, чтобы вы не ломали голову ;)

alluaiv нравится это.
  6. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Прикольно. Честно, я пока до вашего сообщения дошла, читая предыдущие, тоже была согласно, что розетка на полу - это извращение. А оказывается действительно может полезной штукой оказаться. Только все равно я не могу понять, как от такой розетки защитить детей или животных, там есть какие-то заглушки или другие способы защиты?

alluaiv нравится это.
  7. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Нет там никаких заглушек, розетка смонтирована так, что при ненадобности в ее эксплуатации она просто прячется в пол. На той фотке не видно, как это происходит, поэтому я нашел еще одну, чтобы вам было наглядно видно в чем преимущество напольных розеток от обычных, которые монтируются на полу.

alluaiv нравится это.
  8. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Чтобы тут не писали в пользу и преимущества розеток в пол, я все равно придерживаюсь мнения, что в обычных квартирах с небольшой площадью делать их в не стоит. Я вижу одни неудобства: постоянное спотыкание (как не крути, а они находятся выше уровня напольного покрытия), невозможность нормально помыть полы, да и вообще у нас как-то не принято так делать.

alluaiv нравится это.
  9. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Да уж... и таких розеток можно наставить несколько в разных местах комнаты и в любой момент приконнектиться ноутбуком к сети и интернету:)
    Кстати, я не против розеток LAN, так действительно удобно будет. Но, пожалуй, с появлением Wi-Fi это уже не совсем актуально!

alluaiv нравится это.
  10. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если розетка действительно в пол прячется, то она вполне пригодится и не раз. Но в обратном случае я бы не стал ее устанавливать, кто-нибудь из детей непременно в нее что-нибудь запихнет.

11. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну где-нибудь в укромном месте, куда не достанут любопытные дети, вполне можно сделать розетку на полу. Но мне лично неудобно тянутся вниз, чтобы воткнуть шнур в розетку, по моему на уровне пояса самый удобный вариант ее расположения.

12. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Дрон классную фотку в пример привел напольной розетки. Я таких еще не видела, но думаю, что это очень удобно. Интересно только все ли мастера такую смогут сделать. Думаю таких мало найдется.

13. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Ну вот мне все равно кажется, что пока эти розетки новые, они смотрятся классно. А позже, туда забьется грязь, ибо пол есть пол и будут они выглядеть весьма непривлекательно.

14. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Согласна с вами. Наверное в полу делают розетки только в том случае, когда других вариантов просто не остается. Бывает же такое, что на стенах нельзя устанавливать. В студиях звукозаписи, например.

15. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Ну вообще-то может быть и стоило бы ради эксперимента попробовать одну такую розетку сделать, но во всем доме я не стала бы. Сомневаюсь, что мне понравится.

16. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Если розетка будет захлопываться крышкой, когда она пустая, то грязь не должна никакая попадать туда. Главное не оставлять навечно вилку в такой розетке. Ну то есть холодильник не надо в нее включать.

17. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Помню как у меня бабушка полы мыла. Полведра воды на пол выливала и все это шваброй разводила, чтобы грязь размочить, а потом смыть). Так вот столько бы туда... в эту розетку воды попало!

18. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Ну сейчас ведь так никто не делает. Современные полы с гладким совершенным покрытием удобно мыть специальными швабрами. Цивилизация все же многие удобства позволяет.

19. Mishutin

Mishutin Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Какая бы ни была крышка, если сверху налить воду, то она наверняка туда просочиться даже через маленькую щель. Именно поэтому не вижу смысла в таких розетках.

Поделиться этой страницей