Рольставни на окна - помогут защитить жилище?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Дока, 20 мар 2015.

1. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Квартира на первом этаже, поэтому все чаще задумываюсь об установке рольставней на окна. Решетки не хочется, чтобы не чувствовать себя заключенным, а вот более современный вариант защиты нам бы подошел.
    Только вот у меня вопрос, насколько рольставни помогут защитить квартиру от грабителей? Кто уже устанавливал их себе поделитесь опытом по выбору фирмы.

2. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Неоднократно видел, как такие рольставни были раскрурочены обычной монтировкой и все добро из квартиры было вынесено.
    К сожалению, рольставни могут препятствовать грабителям, только в дневное время суток, когда ты на виду и придется долго возиться. А, например, ночью они могут и не побояться их вскрыть, а на даче так и вовсе в межсезонье народа нет, так что можно хоть весь день возиться с открыванием.

3. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А вам не лень будет каждый раз их открывать и закрывать? Как мне кажется решетки в этом плане куда лучше. А если уж решетки совсем не хотите, установите сигнализацию, мне самой последний способ больше всего нравится.

4. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вообще это не проблема в современном мире ;)
    Рольставни работают от пульта, так что можно и с кровати не вставать, если надо закрыть или открыть.
    Плюс особо дорогие модели отличаются возможностью управлять через вай-фай или даже устанавливать таймер открытия утром и закрытия вечером.

5. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Для меня данный момент является отрицательным. Не люблю, когда любой предмет напичкан электроникой. Вот скажите, что делать, если вдруг вырубят свет? Получится, что эти рольставни будут просто висеть и их нельзя будет закрыть или открыть.

6. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Вообще-то такие вещи должны иметь возможность механического открытия, так что переживать по этому поводу не стоит.
    Второй момент, удобно же не вставая с кровати, например, или не выходя из дома закрыть и открыть эти ставни?

7. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Рольставки вполне справляются с защитой окон.
    Дело в том, что они хоть и пустяковая, но всё же защита. Голыми руками их не вскроешь, а подготовленных злоумышленников, она задержит на какое то время. Часто достаточное, чтобы их кто нибудь заметил и вызвал полицию.

8. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну если рольставни можно открыть и закрыть пультом, то это намного лучше чем решетки. Только вот подобная защита окон привлекает внимание воров, поэтому устанавливать нужно такие рольставни, которые невозможно вскрыть.

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Решётки на окнах, по моему очень опасны.
    Вот представьте случился пожар, и основной проход перекрыт... а на окнах решётки.
    Поэтому обычно не рекомендуется их устанавливать в жилых помещениях, ведь там нет запасного хода.
    Да и действительно, создаётся ощущение тюрьмы какой то.

10. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я долго жила на первом этаже и никогда не задумывалась о защите окон от грабителей. Мне лично ни рольставни, ни решетки не нравятся. Я бы наверно поставила сигнализацию, если бы боялась грабителей.

11. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Ну вообще защита будет хоть какая-то. Ведь ясно, что проще окно вскрыть без этих ставней, чем с ними. Однако, если захотят забраться, то заберутся. ИМХО.

12. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Мне кажется рольставни, только будут привлекать внимание к вашему дому или квартире.
    Сейчас воры настолько развиты в техническом отношении, что взломать их им будет проще простого. Лучше приобрести специальный комплект окон, с противовзломной защитой и усиленными стёклами.
    Некоторые компании предоставляют такие модификации. Они конечно, стоят дорого, но зато незаметны невооружённым взглядом и не привлекают лишнего внимания. И удержат воров куда лучше рольставен.

13. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Ну чисто визуально они будут меньше привлекать воров. Поэтому думаю, что по статистике в окна с рольставнями реже влезают воришки.

14. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Непрофессиональных воров рольставни, да... отпугнут. А профессиональные наоборот заинтересуются а что же вы там эдакое спрятать пытаетесь). Это мое личное мнение).

Поделиться этой страницей