Ремонт в новостройке - с чего начать?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Xarat, 21 янв 2015.

1. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Думаю этот топик будет полезен тем, кто только-только приобрел или собирается приобрести квартиру в новостройке ЖК "Мечта".
    Так вот предлагаю к обсуждению тему, а с чего в принципе начинать ремонт в новой квартире, в которой одни голые стены?

alluaiv нравится это.
  2. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Я сразу говорю, что первым делом надо поменять входную дверь, потому как она обычно очень хлипкая. Мы когда приехали в новую квартиру, так там дверь можно было пальцем проткнуть, непонятно из чего она вообще была сделана - бумажная какая-то :eek:. Уже потом можно приступить и к другим работам.

alluaiv нравится это.
  3. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Вот как раз таки дверь входную надо менять в последнюю очередь.
    Потому как во время ремонта ее всю измажут, поцарапают и подпортят. Тем более во время ремонта из квартиры и выносить-то нечего, так что бояться воров нет смысла.

alluaiv нравится это.
  4. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Всегда начинают с самых грязных работ, а у это обычно санузел и ванная комната, где приходится работать с плиткой, ее надо резать, а во время резки постоянно летит керамическая пыль. Уже потом можно заниматься и отделочными работами в остальных комнатах, естественно, начиная с потолка, продолжая пола и заканчивая стенами.

alluaiv нравится это.
  5. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Я вам советую для начала составить схему ремонта, то есть написать на листке, что именно вы собираетесь делать. Потом уже сгруппировать работы по видам и самые грязные делать в начале, как уже и советовали выше.

alluaiv нравится это.
  6. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Входная? Ничего не путаете? Мы, когда купили новую квартиру, естественно, в новостройке, так там уже стояли металлические хорошие двери. Вот только уплотнение у них оказалось совершенно никаким! А в остальном, к чему к чему, но к дверям вопросов не было.

alluaiv нравится это.
  7. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Давайте не будем про хорошие двери в новостройке :rolleyes:
    Обычно ставят самые дешевые китайские, качество которых оставляет желать лучшего. К тому же сами сказали, что они продуваются, поэтому лучше всего их поменять, во всяком случае замок точно нужно менять, мало ли у кого еще ключи от твоей квартиры будут :p

alluaiv нравится это.
  8. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Мы как-то все по наитию делали, чтобы составлять планы - это не про меня. Да и я строитель что ли, чтобы чертить схемы и что-то там планировать. Начали с самой дальней комнаты от входной двери и закончили коридором. По-моему это самое оптимальное решение.
    Да и ремонт в новостройке проще делать, потому как мебели еще нет и не надо думать, куда ее девать ;)

alluaiv нравится это.
  9. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    По идее сначала проводят черновую работу: выравнивание стен, потолков, полов, а уже потом можно заняться и отделкой.
    Согласна с теми кто написал, что лучше сделать всю пыльную работу во всех комнатах, а потом уже приступать к более чистым и не пыльным делам.

alluaiv нравится это.
  10. Давид

Давид Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Соглашусь, что сначала нужно сделать всю грязновую отделку. Обычно квартиры в новостройках сдают уже с черновой отделкой и остается не так много сделать. Я бы начал с ванной и туалета, потом занялся бы потолками, стенами и в последнюю очередь полами.

11. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Я бы начал с поиска хорошей ремонтной бригады. Плохих мастеров пруд пруди, а вот хороших найти очень сложно. Надеюсь, что форум мне в этом поможет.

12. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Многие начинают с того, что работают с дизайнерами. Они тоже могут подсказать очередность работ - что за чем постепенно делать. По крайней мере так рассказывают наши друзья, которые относительно недавно покупали в новостройке квартиру и около года назад закончили ремонт.

Поделиться этой страницей