Раздвижные двери наружные или внутренние?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем М@рго, 1 фев 2015.

1. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    В принципе меня вот что интересует, стоит ли наращивать стену, чтобы межкомнатные развдижные двери уходили в межстенное пространство или можно их оставить механизм на виду, тем самым экономя полезную площадь?

alluaiv нравится это.
  2. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Интересно и как вы сэкономите пространства оставляя механизм открытым? В любом случае вдоль стены, где висит дверь ничего не поставишь, так как двери надо куда-то открываться. Сделав же конструкцию внутренней стена будет свободной и можно будет на нее и полочку повесить, и картину или вообще шкаф какой-нибудь соорудить.

alluaiv нравится это.
  3. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Хороший вариант "внутренняя дверь". У меня на старой квартире такая дверь лет 20 назад была установлена, но с течением времени ее модернизировали. Вот в прошлом году еще раз заменили дверь и поставили другой механизм открытия. Места экономит довольно много!

alluaiv нравится это.
  4. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Внутренняя дверь это как? Которая в стену уходит? Не понимаю, можно пример.
    Кстати, я видела, что есть двери книжки, которые открываются не на распашку, а как бы собираются по типу гармошки - довольно удобно в плане экономии полезной площади.

alluaiv нравится это.
  5. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Дверь книжка мне не нравится. Да он может и экономит пространство, только вот из-за нее дверной проем получается меньше обычного и через него трудно протащить что-нибудь громоздкое. Чтобы это сделать, придется снять дверное полотно, что не совсем удобно.

alluaiv нравится это.
  6. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    У меня стоят внутренние двери механизмом наружу. Мне так их легче было монтировать. :)
    Вот только у меня она не цельная, а состоит из двух половинок. Очень удобно, место реально экономит.
    Ничего не заедает и не скрипит. Главное - раз в полгода, маслом чучуть смазывать направляющие ролики.
    А двери книжки мне кажутся жутко не надёжными.

alluaiv нравится это.
  7. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Не понял, как это механизм наружу?
    То есть со стороны коридора дверь закрывается?
    Кстати, двери из двух половинок, называются двухстворчатыми.
    Я тоже не вижу смысла, если честно, делать их внутренними, встроенными в стену, сейчас есть аккуратные декоративные накладки на сам механизм, что он не будет выглядеть ужасно.

alluaiv нравится это.
  8. Buka

Симпатии:
    52
    Да. Вот именно такие и стоят, двустворчатые. Только деревянные. Они довольно таки тяжёлые.
    Сам весь механизм - ролики и направляющие удобно крепятся снаружи. Просто такой способ установки довольно прост.
    Не надо наращивать стену или наоборот долбить её. Нет грязи и пыли.
    Кроме этого, если такие двери заклинит их гораздо легче починить, чем те что в стену прячутся.

alluaiv нравится это.
  9. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Тоже верно. Я вот иногда рассматриваю механизмы дверей, которые встроены внутрь стены и задаюсь вопросом, а если придется что-то поменять или смазать, то как быть? Тем более в простенок частенько падают маленькие предметы, которые потом могут стать таким образом, что дверь заклинет. Что тогда? Разбирать всю конструкцию и делать заново ремонт?

alluaiv нравится это.
  10. Buka

Симпатии:
    52
    Когда нибудь они точно заклинят. Я даже предположить боюсь как их из стены выковыривать. Наверное целиком весь короб или каркас надо будет вытаскивать. А учитывая что двери обычно неслабо весят, то одному тут справиться сложновато будет. Нужно делать это с кем то.

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей