Простые мужские блюда

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Гава, 15 авг 2015.

1. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Предлагаю здесь делиться рецептами самых простых мужских блюд, которые готовить легко даже тем, кто у плиты никогда не стоял. Типа яичницы, но не так банально).

2. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Печёная картошка.
    Берётся картошка, нарезается дольками, можно на 4 части располосовать. Потом промывается водой, засыпается специями, солью. В таком состоянии дать ей постоять часик, чтобы пропиталась.
    Выкладываем на противень и в духовку, запекаем при температуре 180 градусов примерно полчаса. Как только станет золотистого цвета, периодически пробуем на готовность.
    Подавать вместе с кетчупом или сметаной с чесноком.
    Отличная закуска и еда сама по себе.

3. Грозный

Грозный Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я делаю стейки. Покупаю готовое нарезанное мясо, солю, перчу и на разогретую сковороду. К мясу можно просто порезать овощи. И белок и витамины и просто и обалденно вкусно!

4. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    А что яичница? Ее тоже можно делать разнообразно и вкусно. Добавить туда колбасы, овощей и это уже изысканное блюдо). Иногда готовлю ее по плебейски. Разогреваю на сковороде остатки вареной картошки или макарон и заливаю это яйцами.

5. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Из яиц можно приготовить фритату.
    Берутся яйца и любые съедобные остатки из холодильника, всё кидается на сковородку, обжаривается, посыпается специями.
    Сверху поливается майонезом или кетчупом и готово!

6. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Ой, у меня муж нечто подобное готовит, только я не знала, что это называется таким словом). Я это называла проще - "байда"))). Каждый раз новый состав))).

7. Светлана_Кравченко

Светлана_Кравченко Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Мой максимум что готовит, когда меня нет, так это отварит сосиски и откроет к ним банку зеленого горошка или консервированную кукурузу. Ну еще может пельмени замороженные сварить.

8. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Сейчас столько полуфабрикатов продается, что мужчинам просто необязательно что-то уметь. Как в принципе и бизнес-женщинам. Засунул в микроволновку готовое блюдо и обед готов.

9. Котяра

Котяра Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Бифштексы жарю чаще всего. Мясо на сковородку и готово. Мне не надо гарнира. Если есть овощи свежие - хорошо. Если нет, то просто могу съесть его с хлебом.

10. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Ну в общем-то это одно из самых любимых моих простых блюд. И не сложно и быстро. Иногда могу лук полукольцами порезать и к мясу бросить. Так еще вкуснее)

11. Mishutin

Mishutin Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вот вы умеете раздразнить аппетит. Пошел чистить лук и доставать мясо из холодильника). Время ужина подошло незаметно. Проверю на себе это не сложное блюдо).

12. Грозный

Грозный Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Кстати, вспомнил, что иногда просто себе магазинные окорочка отвариваю или жарю. Если бульона не хочется, то жарю. Если хочется жидкости похлебать, то варю. Час надо подождать, зато минимум усилий и вкусно).

13. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Я тоже иногда так делаю, только бросаю все же в бульон самую тонкую лапшичку, которая варится всего за пару-тройку минут. Тоже быстро и сытно. Калорий она хорошо дает)

14. Котяра

Котяра Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    А полуфабрикаты простыми блюдами считаете? Или это не то что имеете ввиду. Сейчас такой большой выбор всего готового, что можно вообще не готовить. Даже с гарниром с гречкой и с рисом блюда продаются. Типа азу и тому подобного.

15. dionis

dionis Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    жареная картоха))

Поделиться этой страницей