Прокол натяжного потолка

Тема в разделе "Натяжные потолки", создана пользователем Nik, 29 мар 2015.

1. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Так уж получилось что я случайно проткнул натяжной потолок, теперь на нем зияет небольшая дырка и конечно же портит весь вид. Что делают в таких случаях - полностью заменяют полотно или же каким-то образом заделывают дыру?

2. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Если потолок у вас тканевый, то можно попытаться, встав на стремянку, аккуратно залатать дырочку, как это делают все хозяйки. Но способ пойдет для маленькой дырочки.
    Второй вариант приклеить латку ;)

3. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну небольшая дырочка конечно, но как ее залатать не представляю, все равно же видно будет. А монтажники натяжных потолков каким образом убирают такие проколы? Меняют полотно?

4. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Обычно, если дырочку не отремонтировать, то она начинает увеличиваться. Почти всегда потолочники небольшую дырочку отремонтировать могут не меняя потолок, клеят заплатку. Немного заметно, но это лучше, чем замена потолка. И сильно дешевле :)

5. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Обычно видят дефекты ремонта только владельцы квартиры, потому как обычно гостям дела нет смотреть по сторонам. Да и на мало кто задирает голову, чтобы посмотреть на потолок, так что придется ТС действительно ставить латку и не думать об эстетике.

6. Семенов

Семенов Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    А как вы умудрились проколоть то потолок, я просто не представляю :D Я бы на первое время тоже поставил латку и не парился, потом может и поменял бы полностью полотно, но случилось бы это не раньше очередного ремонта :)

7. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Чем угодно можно проколоть. Например, пробкой из-под шампанского, например. У меня дети постоянно вверх кидают игрушки, периодически и до потолка они долетают - штукатурка с него после таких полетов только так сыплется. Так что вариантов много ;)

8. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Я бы сказал владелИцы квартиры, я сам бы и не заметил, а жена видит, то что видеть и надо)

9. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    А если вообще эту дырку не трогать, что будет?
    Иногда видишь какой-то дефект в ремонт, думаешь, что надо исправить, а полезешь так еще хуже сделаешь.
    Может в вашем случае оставить все как есть?

10. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Если речь идет не о спальне, то думаю можно оставить. В спальне супруга будет постоянно отвлекаться)))

11. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Да, точно подметили, что женщины замечают всякие дефекты :). Я бы точно просто так потолок не оставила с дыркой, пригласила бы мастера, чтобы заделал ее. Но и полотно полностью менять бы не стала, только когда придет время очередного ремонта.

12. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Вытаскивал с балкона остатки профиля для гипсокартона и углом одного задел потолок. Залатали мы дырку эту, вроде не заметно, если не всматриваться, хорошо еще что не по центру потолка она появилась.

13. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Если дырка небольшая, то не будет заметно. А чем вы ее залатали или вызывали мастеров, которые потолок устанавливали? У родителей тоже дырочка на потолке появилась, пока не знают как ее заделать незаметно, да и она пока в глаза не бросается.

14. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что латка все равно будет сильно заметна. Может придумать какой-то декор на потолке? Типа аппликационные цветы разместить в нескольких точках. В том числе и на дырке.

15. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    А маленький прокол может начать разрастаться? Мне говорили, что если появилась маленькая дырочка, то до приезда ремонтника, надо заклеить ее малярным скотчем.

16. Лика2015

Лика2015 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Да, может, если слишком сильное натяжение. В лучшем случае ничего не случится, но монтажный скотч может подстраховать до тех пор, пока не приедет ремонтная бригада все исправить.

17. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Мне казалось, что потолки сейчас начали уже так делать, что сложно их проколоть. А даже если и получился прокол, то не сложно его заделать. Все равно мой выбор - это именно натяжные потолки. Быстро, красиво и при этом дешево!

18. Mishutin

Mishutin Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я думаю, что с каждым годом эти потолки делают все лучше и лучше. Не в плане работ, а в плане материала, который натягивают. Раньше он был не такой прочный, как сейчас.

Поделиться этой страницей