Приучать ребенка к пустышке или нет? Если приучать, то как?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    На курсы будущих мам когда ходила нас врачи агитировали против сосок и пустышек. А детский педиатр советует приучать. Мотивирует тем, что можем оказаться с ребенком в месте где он раскапризничается, а грудь дать, чтоб успокоить возможности не будет. В этом случае пустышка и понадобится.
    Я своей крохе пробовала давать, но она не в какую сосать её не хочет. Как деток приучают к пустышкам и нужно ли это вообще?

2. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если собираетесь кормить грудью, то забудьте вообще о пустышке, не нужна она. У меня в первые месяцы жизни ребенка пустышкой служила моя грудь - это кстати еще и лучшая стимуляция притока молока к железам.

3. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Если ребенок не хочет сосать пустышку, то силой заставлять не надо :). Конечно, с одной стороны с пустышкой малыш быстрее успокаивается, но также она может стать причиной отказа от груди. Так что нужно выявить для себя приоритеты.

4. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Не знаю что там вам рассказывали на курсах, а вот ребенку нужно реализовать сосательный рефлекс. Если этого не сделать, то у него начинаются проблемы с развитием. У нас знакомая пара удочерила девочку. Так вот у этой девочки в 5 месяцев до кости был обсосан палец. Они долго его залечивали. И рассказали, что это проблема очень многих детдомовских детей.

5. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Обычно дети га грудном вскармливании спокойно обходятся без пустышек, а вот искусственникам с ней проще. Я бы не стала навязывать пустышку, если ребенок не хочет ее сосать. А какой возраст у ребенка? Малыши до месяца обычно ее выплевывают всегда.

6. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    А что тут сложного приучать? Дети все к ней привыкают быстро. У них сосательный рефлекс развит очень сильно. Даже если они на грудном вскармливании, то им все равно не хватает только груди. Они, если не дать пустышку, будут сосать кулачки.

Поделиться этой страницей