Пошла трещина по плитке

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Масяня, 11 апр 2015.

1. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Народ, а больше ни у кого нет такой проблемы в нашем ЖК?
    Тут заметила, что на одной стене в ванной пошла трещина по плитке. Вот думаю - это проблема неправильной укладки или дом дает усадку?
    Что скажете?

2. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    С чего вы решили, что это именно из-за усадки плитки?
    У нас однажды тоже трещина пошла по плитке в старом доме, но из-за того, что соседи усердно работали перфоратором. Может это тоже ваш вариант? Плитка начала трещать из-за сильной вибрации стен?

3. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Не слыхал о таком от соседей. В старой квартире у нас тогда пол стены обсыпалось в один день и причину так и не выяснили, скорее всего так плитку "хорошо" положили. В вашем случае тоже не думаю, что проблема в усадке дома.

4. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Скорее всего, плитка была положена с нарушениями технологии, вот и пошла трещина.
    Либо вы где-то нечаянно ее ударили, вот она и раскололась.
    Плюс когда-то давно слышал, что продавалась не качетсвенная плитка с плохой глазуровкой, которая обсыпалась.

5. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Плитка могла ещё треснуть потому что бракованная попалась.
    Иногда на стадии заливки плитки на производстве, в её структуре образуются пустоты. Обычно такие плитки сразу отбраковываются, но иногда они всё же попадают в партию готовых изделий.
    Постепенно в этой плитке накапливаются внутренние напряжения и она просто трескается. Достаточно минимального воздействия на неё, например просто пройти рядом.
    Так что не волнуйтесь, скорее всего это просто брак.

6. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Вообще в новых домах не рекомендуют сразу укладывать на стены плитку, так как усадка по любому будет и это совершенно не зависит от качества материалов и способов строительства.

7. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    То может быть криворукие мастера работали и усадка дома тут ни при чем. Нам однажды попалась такая супер-команда ремонтинков, которые испортили то, что было. У нас вообще вся плитка через неделю обсыпалась.. Хорошо, что нам удалось их выгнать раньше, чем они бы нам все окончательно испортили.

8. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    У нас в дачном доме пошла трещина по двум плиткам. Явно это из-за усадки дома произошло, так как никто перфоратором не работал. Трещина едва заметна, но все равно неприятно. Так что причина может быть и в усадке.

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Усадка дома, халтурный ремонт или брак на производстве, тут уже не понять.
    Главное чтобы подобное не повторилось, ещё раз. А другие плитки целы, не потрескались? Придумали уже что делать будете? Может быть трещину замазкой какой затереть.
    Вот поэтому я и не люблю особо плитку, уже больно она хрупкая и возни с ней много.

10. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    А что любите? В некоторых комнатах плитка, по моему, самый оптимальный вариант. Ванная комната, например. Что может быть лучше плитки там?

Buka нравится это.
  11. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Я в ванной просто покрасил стены в бирюзовый цвет, на них сделал золотистой краской рисунок незатейливый. Нижнюю часть стены отделал деревом (люблю дерево). А вот на полу плитка, с ней мне как раз пришлось повозится.

12. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У нас на полу плитка треснула, хотя клал ее очень хороший мастер и я не сомневаюсь в его квалификации. Даже не знаю на что тут списывать на брак плитки скорее всего, с остальными же все нормально.

Поделиться этой страницей