Покраска стен или обои?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Няшка, 5 апр 2015.

1. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Никак не могу определиться с выбором: что лучше поклеить на стены обои или после выравнивания покрасить их?
    Сомневаюсь в покраске, потому как боюсь, что стены будут выглядеть слишком скучно и я не угадаю с цветом.

2. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я хочу поклеить обои под покраску, а потом три стены покрасить в один цвет и одну стену сделать какого-нибудь контрастного или выделяющегося цвета. Обычные обои для меня уже слишком обыденны и скучны.

3. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Мне больше нравится покраска.
    Обои привычны и скучны, одному их сложно клеить. А покраска куда интересней. Можно смешать оттенок который тебе нравится, покрасить, а сверху намалевать какой нибудь простенький незатейливый рисунок.
    Или сделать равномерный рисунок при помощи шаблона.

4. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Обои надоели честно говоря. Я бы лучше выбрал покраску, только цвет выбрать красивый, не избитый. Ну и полностью комнату в одном цвете делать бы не стал, можно одну стену поклеить фотообоем или же сделать на ней художественную роспись.

5. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Качественно покрасить стены, совсем не так легко как кажется. Очень трудно нанести равномерно краску с первого раза.
    А если будете ровнять стены, то нужно быть предельно аккуратным. Штукатурка имеет свойство трескаться со временем. А краска такие дефекты, в отличие от обоев не скроет.

6. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Никогда не понимала такой фишки, когда сначала клеят обои, а потом сверху их еще и красят. Для каких целей такое увеличение количество этапов ремонтных работ? Выровняйте стены да покрасьте по вашему желанию, зачем еще и обои клеить?

7. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вообще-то после надоевших обоев под покраску можно поклеить новые с минимальными затратами на удаления старой отдели. При нанесении же краски сразу на стены в будущем придется ее сдирать, что согласитесь, намного сложнее, чем просто снять обои. Или вы об этом не думали?

8. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Кстати, вопрос на засыпку, а как снять старую современную краску? Например, если стены покрашены водоэмульсионкой, то с помощью каких специальных средств ее можно убрать? Или можно клеить обои поверх стены, покрытой водоэмульсионной краской?

9. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Кому что нравится, как говориться.
    Обои действительно проще будет убрать при очередном ремонте, при этом сил много не потребуется. А вот с краской придется попыхтеть, прежде чем появится голая стена без какой бы то ни был отделки.

10. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну обои под покраску покрасить проще, чем голые стены. На некоторых есть фактура, которая проступает сквозь краску, есть совершенно гладкие поверхности. По мне проще поклеить обои и покрасить их, чем идеально выровнять стены штукатуркой.

11. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Под покраску стены кстати надо готовить более тщательно чем под обои. Поэтому если планируете покраску, то сразу озвучьте это мастеру. Работа тогда по выравниванию проводится более тонко.

12. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Мне нравится когда в комнатах обои (в жилых), а в коридоре, на кухне и в холлах крашеные стены. Не знаю почему так, но это первая ассоциация, которая возникает, когда речь идет о крашеных стенах и об обоях.

13. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    А не сложнее ли мыть крашеные стены? Их же сейчас красят не той глянцевой масляной краской как раньше, а какой-то матовой, современной. А мыть их кажется не так просто.

14. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Смотря какую краску выберете, но обычно мыть еще даже проще, чем некоторые виды обоев, так как можно это делать щеткой и мыльной водой. А не всякие обои позволят делать с собой то же самое.

15. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А зачем мыть крашеные стены? Вы что и обои моете? Я понимаю можно протереть виниловые обои влажной тканью, но зачем? По мне достаточно дастером пыль со стен обмахнуть.

16. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Значит у вас просто еще нет детей). Если мои придут с прогулки, то стены моментом могут в один день заляпать грязными руками. А если в руках у кого-то шоколадная конфета окажется - пиши пропало. Мне нужны моющиеся стены.

17. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    А если красить стены, то какой вариант лучше - гладкая краска или с неровностями? Как декоративная штукатурка получается, если красить валиком. У кого есть опыт?

18. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Мне честно говоря обои уже порядком надоели и хочется чего-то более универсального, но что еще не надоело - а это именно покраска стен. Благо сейчас целая куча самых разных видов краски и вариантов цвета, можно выбрать то, что душе угодно.

Поделиться этой страницей