Поклейка обоев на гипсокартон?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Tru-la-la, 10 фев 2015.

1. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Привет!
    Как думаете, если на гипсокартон без предварительной обработки поверхности поклеить обои, что будете? Так ли это страшно и можно ли так делать? Или все же надо хотя бы загрунтовать, чтобы крепче держались?

alluaiv нравится это.
  2. Nika_15

Nika_15 Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Держаться-то будут. Другое дело, как потом их переклеивать? При снятии старых обоев снимется и бумага с листов гипсокартона. Скорее всего. Всегда знаю, что гипсокартон нормально шпаклюют, грунтуют и оклеивают обоями.

alluaiv нравится это.
  3. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Тоже самое хотел сказать. Если вы в будущем обои не собираетесь переклеивать, то можно и на чистый гипсокартон приклеить. В крайнем случае, потом будете сверху старых новые обои приклеивать.

4. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Ничего хорошего не будет :D
    Обои приклеятся намертво и потом вы их будете отдирать вместе с картоном, а на стенах останется один гипс. Так что не страдайте ерундой, а делайте как положено ;)

5. Aster

Aster Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    Да... Думал поумничать, но вижу,что все то, что я хотел сказать, и так уже сказали. Я вот вспомнил, как товарищ переклеивал обои в новой квартире... Снимал старые, а они с картоном отходили, так как предыдущий хозяин решил сэкономить на подготовке гипса к оклейке обоями.

6. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Мда... Таких дурацких предложений я еще не видел. Вы когда вопрос задавали, подумали о последующем снятии их в случае переделки? Или вы собрались утолщать стену с каждым следующим ремонтом?

7. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Как бы ничего страшного и ужасного в этом нет в глобальном смысле этого слова.
    Но так никто из нормальных людей делать не будет.
    Хотя..., если перегородка у вас одноразовая, то есть на один сезон, то можно и клеить без предварительной обработки.

8. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Ну вообще даже на плотных обоях будут проглядывать стыки листов гипсокартона, поэтому лучше зашпаклевать стены хотя бы одним слоем. К тому же наличие гипсокартона еще не гарантирует то, что все стыки и углы получатся ровными.

9. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Даже я непрофессионал в таких делах знаю, что гипсокартон нужно шпаклевать, иначе сквозь обои будут проглядывать все неровности. К тому же снимать старые обои проще со шпаклевки.

Поделиться этой страницей