Появляется конденсат на окнах, что делать?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Levitan, 28 ноя 2014.

1. Levitan

Levitan Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Дом уже не новый, ему 10 лет, а окна, то есть стеклопакты были поставлены еще застройщиком и видимо дешевые. На улице когда холодно, а в доме тепло, влажность не сильная, но конденсат появляется все равно. Что нибудь можно сделать, чтобы его не было? Еще и звукоизоляция плохая, все слышно, что во дворе происходит.

2. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Типичная история в новостройках. Там всегда строят не капитально. Чаще всего конденсирует в зоне краев, скорее это недостаток обдува конвективного. Можно вентилятор поставить и тогда движение воздуха будет обеспечено, даже если это холодный будет, поэтому уйдет конденсат. С шумом другое дело, замена окон может немного изменить ситуацию.

3. Morf

Morf Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Там обычно шторки делаются, если дом новый. Это новая технология была придумана. Под ними как раз и потеет. Зимой шторки лучше вверх закатывать. А поддувать будет над верхней петлей. Немного нужно на створку надавить. Если не будет звука, то есть исчезнет со двора, значит заменить нужно. Эти окна можно исправить.

4. Levitan

Levitan Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Ну зря вы так сразу, дом хороший, панельный, может быть с окнами не повезло, но это сейчас может решиться. Что самое интересное, то, что сверху, где сами шторы крепятся там ничего из отверстий не выходит. Я думаю, что может быть низ окна промерзает, поэтому так получается. Даже когда рукой трогаю, то ощущаю, что внизу и наверху разные температуры.

5. Nikita

Nikita Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Вроде тогда проблем не должно же быть, если это новый дом. Я понимаю, если это хрущевки и все такие, старые дома с плохой вентиляцией, но новые не должны быть такие. Вопросы у меня к вам, есть газовая плита? Вытяжку поставили или нет? И еще, где сушите белье? Это все тоже очень важно, для общего климата в квартире.

Поделиться этой страницей