Почему малыш не хочет спать в своей кроватке?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 24 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы так старательно, так любовно выбирали кроватку для малышки, а она ни в какую не хочет в ней засыпать, всё время плачет. Приходится ложить с собой спать, при таком сне я не высыпаюсь, ведь всё время боюсь задавить малышку. Знаю, что у многих такая проблема. Делитесь, кто как с этим справлялся?

2. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Я никак не боролся. Сын с нами спал да и не было никаких сложностей или неудобств. Ну, не хочет и все! Зачем его заставлять?! Теперь уже спит в своей кроватке, уже подрос:)

3. romanova

romanova Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Так всё уже, поздно. Вы сами приучили малыша спать вместе в вами. Совет могу дать: поорёт в кроватке, потом всё-равно уснёт. Ну, это если у вас нервы крепкие.

4. mawlola

mawlola Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы тоже приучили с нами спать. До года еще нормально было,а теперь как развалится-маме с папой места не хватает:) Думаю со временем приучим к кровати.

5. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А у нас до трех месяцев не хотел спать в своей кроватке, засыпал на руках, но с собой мы его не кладаи все равно. Как заснет я ложила его в кроватку. Потом стал засыпать самостоятельно. Изначально не надо было давать слабину, хоть и так легко положить ребенка с собой.

6. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если ребенок хочет спать с вами - пусть спит. Поверьте, так будет спокойнее и ему и вам. Вот подрастет и приучите к его кроватке, но конечно без скандалов не обойдется.

7. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Это все баловство. Кстати, давно подмечено, что чем старше родители, тем более избалован ребенок и тем дольше он спит с родителями. Молодые родители не так балуют своих детей, им и самим хочется в постели спать... они найдут чем там заняться. Поэтому детей укладывают отдельно и точка.

8. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Если ребенка приучить к рукам, то он и во сне будет хотеть ощущать тепло маминых или папиных рук. Поэтому или сразу не приучайте или потом терпите или отучайте. Другого не дано.

9. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Еще и от характера ребенка зависит и от того как легко или тяжело он переносит прорезывание зубов. Не зря же говорят, что все дети очень разные! Даже в одной семье! Даже близнецы или двойняшки!

10. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Да потому что малышу спокойнее с мамой, поэтому и не хочет. Он чувствует свою защиту. Когда отдельно в кроватке, то безопасность уходит и ребенок беспокоится. Ничего сложного в этом нет. Понять можно.

11. Котяра

Котяра Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Понять можно, но при этом детей надо постепенно отучать от маминой груди. Если это делать не постепенно, а резко, то для ребенка будет стресс. Поэтому надо действовать нежно. Это же дети. И будет тогда и родителям кайф, когда ребенок сам спокойно начнет спать отдельно.

12. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    А я специально не приучал своих к кроватке, и усыплял на руках, как ни сопротивлялась моя благоверная.
    Психика ребенка крепче от тактильного контакта с родителями.
    Зачем его лишать этого. Да и себя, это же в удовольствие. Да бог с ним, что не выспишься. Потом наверстаешь.
    Первые месяцы и годы для ребенка это страшно важно.
    Мы привыкаем все подгонять под свое удобство, а природа диктует другое.
    Мне было приятно просыпаться от того, что ножки моих девочек колотили по мне утром.
    Это и есть счастье.

13. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Ахмед, в этом тоже есть своя правда и никто не сможет доказать что же лучше. Тут наверное надо ориентироваться только на свою, родительскую интуицию...

14. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Согласен Mari, я и гвоврил о своем отношении.

15. Форумчанка

Форумчанка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Вообще чем старше родители, тем они больше балуют своих детей. Если родителям по 18 лет, то они более строгие. Если ближе к 30 годам, то помягче, а если за 40, то вообще души в дитятке не чаят).

16. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Ну наверное есть в этом своя правда. Хотя тут зависит не только от возраста, но еще и от того насколько родители хотели ребенка. Долгожданный ли был малыш или нет.

Поделиться этой страницей