Почему кошкам нельзя есть свинину?

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем smirnovaolga1983, 24 ноя 2014.

1. smirnovaolga1983

smirnovaolga1983 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Моя киска очень просит кусочек, когда я готовлю свининку. Но я слышала что кошкам нельзя свинину, тем более сырую. Почему нельзя? Насколько это опасно? Или маленький кусочек всё таки можно?

2. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Сырую свинину ни в коем случае никому не давайте. Никогда! Есть очень большая вероятность, из-за образа жизни хрюшки, что в мясе будет свиной цепень (мерзкая штука, можете погуглить, если с нервами все ок). Также свинину нельзя давать тем животным, у которых слабая печень - очень жирное мясо.

3. Алиса

Алиса Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну, есть ещё и бычий цепень (погуглите). А в рыбе, знаете, сколько гельминтов может быть? А ещё, профилактически домашних животных всех глистогонить нужно. Так что я балую котэ и свининкой.

4. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Бычий цепень и различные гельминты не имеют таких фатальных последствий для организма, как свиной. Личинки свиного цепня могут подняться до желудка, где они не перевариваются. Затем, они попадают в кровоток и могут обосноваться в любом месте, например в мозгу.

5. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ужасы пишете. Но я кошкам сырое мясо не даю, да и чаще все равно даю курицу или рыбу. Опасно тогда есть и соленое сало я так понимаю и грудинку, мясо то не прошло термическую обработку как я понимаю.

6. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    У меня вообще жена занимается питанием кошки, заню, что ни мясо сырое, ни рыбу она им не дает, всегда все предварительно варит. А вообще чаще всего она покупает кошкам кошачий корм, в пакетах или сухой.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Если вам дорога жизнь вашей кошки, то всю сырую еду лучше отварить. И давать с чем нибудь. Например с кашей.
    Дело в том, что сыром мясе, встречаются личинки паразитов, они опасны не только для человека, но и для домашних животных. То же относится и к рыбе.
    А то что свинину нельзя, дак это полнейшие глупости. Точно нельзя сильно солёное и острое, остальное в меру.

8. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Паразиты влегкую могут оказаться в сыром мясе. Поэтому не думаю, что стоит давать такое. Хотя бабушки наши давали, но тогда и кошки наверное здоровьем были крепче и паразитов в домашнем скоте меньше.

9. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Первый раз слышу о том, что нельзя есть свинину. Я давала кошкам и собакам свинину. Правда вареную или жареную. Сырое мясо не давала вообще никакого. Ни свинины, ни говядины, ни курятины, ни прочего!

10. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Свинину нельзя, если она очень жирная. Печень у кошек садится, если слишком жирным кормить. Но это вообще всем не рекомендуется.

11. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Мне кажется, что если давать не сырую, а вареную, то можно. По крайней мере, я никогда не различала какое мясо давала кошкам. Со стола тоже ведь их подкармливаешь.

12. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Ну вот наши бабушки точно не различали чем кошек кормили. Если вообще кормили. Помню, что моя бабушка в подвал кота запускала на ночь и он оттуда с утра вылезал сытый и довольный. Мышей там много было.

13. Mishutin

Mishutin Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну вот это были настоящие коты, а не то что сейчас). Могу привести обратный пример. Бабушка-пенсионерка покупала колбасу дорогую коту, а себе дешевую. Так как дешевую он не ел, а на себя и на кота ей денег не хватало на дорогую. И такое бывает.

Поделиться этой страницей