Плитка в ванную комнату

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем ЕленаДмитриева, 17 мар 2015.

1. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вот подбираю дизайн ванной комнаты, хочу обложить стены плиткой, но одного варианта плитки мне маловато, хочется креатива. Может кто-то подсказать в этом деле какие-нибудь красивые варианты, преимущественно светлых и персиковых тонов?

2. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    В магазинах можно подсмотреть интересные варианты. Обычно они закупают коллекции плиток, к которой прилагаются каталоги с примерами. Лично я так и поступила, когда выбирала плитку, то заодно нашла интересный рисунок для себя и мне посчитали в магазине, сколько понадобиться той или иной плитки, чтобы воплотить идею дизайнера в жизнь.

3. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне нравится, когда плитка крупная. Но тут надо понимать, что если комната сама по себе небольшая, то слишком большая плитка может выглядеть не к месту.
    Еще есть интересный вариант оформления мозаикой, что в некоторых случаях вполне органично вписывается в интерьер всей ванной.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Мне тоже очень нравится мозаика.
    Сейчас она продаётся уже готовыми кусочками, закреплёнными на основе, которая просто клеится к стене, на специальный раствор.
    Можно за день всю ванную обделать никуда не спеша.
    А богатое разнообразие расцветок и форм, позволит душе оторваться по полной. :rolleyes:

5. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Тут вы сочиняете ;)
    Приклеить плитку на все поверхности в ванной комнаты за день можно только в тв-передачах, а вот на деле этот процесс может занимать от трех дней до бесконечности. Все зависит от профессионализма мастера и от площади самого помещения.

6. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мы тоже с женой так пытались выбрать дизайн для своей ванной комнаты, а пришел мастер и сказал, что для вашего помещение сие дизайнерское решение не подходит, потому как площадь слишком маленькая. Пришлось остановиться на варианте, когда темный низ светлый верх, а посередине бордюр с рисунком :D

7. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А мне нравится плитка в едином стиле и между некоторыми из них чтобы вклинивалась плитка с определенным рисунком, например, цветком. А вот разделение на верх-низ мне кажется уже не в моде.

8. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Мозайка мне самому никогда не нравилась и советовать ее не буду. Если хочется креатива можно три стены сделать плиткой однотонной - бежевой или персиковой, а одну с каким-нибудь красивым рисунком-панно, это сейчас в моде насколько я знаю.

9. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Лет десять назад в каждом доме была такая ванная, где верх был светлым, а низ темным.
    Сегодня действительно есть более интересные способы украсить стены, нежели делить их линией на разноцветные полосы.
    Еще и многие любят сочетать огромные плитки с мозаикой, что при грамотном подходе очень красиво смотрится.
    плитк.jpg

10. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы сделал акцент на одну стену и выложил ее каким-нибудь красивым узором или панно, остальные стены сделал бы нейтральным цветом. А еще проще вариант купить просто красивую плитку и всю ванну сделать в едином стиле.

Поделиться этой страницей