Пластиковые подоконники "впитывают" грязь

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Сэм, 10 мар 2015.

1. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Поставили мы год назад у тещи стеклопакеты. Фирму по окнам нам посоветовал мой друг. В принципе окна то не плохие, но с подоконников и откосов практически не отчищается грязь, даже простые отпечатки пальцев невозможно оттереть. Это материал такой дурацкий или мы неумехи?

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    К сожалению, это проблема возникает у многих.
    Видимо потому, что производители, по какой то причине, делают подоконники из шершавого пластика. А он зараза просто впитывает грязь как губка.
    У моего друга окна с гладким подоконником, дак вот у него таких проблем нет. Очищается очень легко.
    А чем вы моете? Я обычно оттираю, моющим средством для посуды. С трудом, но помогает.

3. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Могу предположить, что вы слишком долго держали защитную пленку на подоконниках. Дело в том, что при длительном нахождении на солнце клейкая основа пленки буквально вгрызается в пластик и потом с этой грязью вы уже ничего не сделает. У самих была такая проблема. Кстати, даже в памятке к окнам есть такой пунктик, вы видимо не заметили. Отмыть вы его не отмоете, теперь или терпеть этот неприглядный вид или заменить на новый.

4. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне когда-то давно посоветовали мыть пластиковые окна перекисью водорода, та что продается в обычной аптеке. Она реально делает пластик более светлым и с ним моется легче. Попробуйте ею помыть свой подоконник, предварительно замочив его этим раствором. Можно даже взять более концентрированную перекись, чтобы наверняка.

5. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Зачем пользоваться перикисью, если с таким же успехом можно помыть окно обычной хлоркой, точнее хлорсодержащим средством для туалета. Хлорка по-моему может все выгрызть, даже самую застарелую грязь. Еще можно предварительно всю грязь потереть абразивом любым.

6. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У нас нет таких проблем. Вся грязь оттирается простой мягкой тканью, смоченной в воде. Может у вас действительно подоконники из недорогого и не качественного пластика. Я бы поменяла их, так как люблю чистоту.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    На сколько я знаю перекись водорода и хлорка - химически агрессивные вещества. Пластиковые вещи не рекомендуется мыть такими средствами, иначе они просто разъедят их постепенно. Собственно поэтому он и становится значительно белее, потому что поверхность просто разъедается. Лучше использовать средства с нейтральным ph.

8. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Да ну, что за бред вы несете?
    Даже в больницах рекомендуют устанавливать пластик, чтобы его можно было легко продезинфицировать с помощью той же хлорки.
    Как-то я не встречал еще в своей жизни пластик, который бы разъела хлорка. Если такой пример у вас имеется, то покажите и нам! Очень хочется увидеть сие чудо!

9. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А вы разве не обратили внимание, что подоконники пластиковых окон в отличие от самого профиля пористые и шершавые, поэтому и грязь в них впитывается. Исправить это можно любым абразивным средством мелкой структуры, например, можно использовать ту же соду, которая издревле используется в качестве чистящего средства.

10. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Выход тут только один как мне кажется.
    Это использовать какой нибудь гидроабразив. Например тот же самый пемолюкс порошок.
    Очень хорошо оттирает, даже пятна от сигаретного пепла и круги от кружек с чаем.

11. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У нас например сами подоконники оттираются хорошо с помощью разных порошков, а вот гладкие боковины оставляют на себе разные пятна, которые ничем не отчищаются. Возможно это автор имел ввиду. o_O

Поделиться этой страницей