Пластиковые панели в ванной комнате

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Андрей Багров, 15 мар 2015.

1. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Приобретаем жилье в Мечте и ремонт планируем сами. Так как мы еле-еле уложились в ту цену, что запросили за квартиру, то на ремонте вынуждены экономить и в ванной комнате вместо плитки решили сделать пластиковые панели. Как вы думаете, насколько долговечны панели, красиво ли они выглядят на ваш взгляд?

2. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Выглядят они неплохо, некоторые даже при беглом взгляде трудно отличить от плитки.
    Я думаю, как бюджетный вариант вполне можно их прикрепить, только стены под ними надо обработать, чтобы не разросся грибок от влажности.

3. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    У нас туалет сделан в таком варианте, очень все прилично выглядит. Думаю и в ванной ничего страшного прикрепить такой пластик на стены. Единственное, что на пол по-любому придется класть плитку, потому как другой материал для ванной комнаты просто не подойдет.

4. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А мне в последнее время такие панели нравятся больше чем плитка, так как плитка честно говоря надоела. В новой квартире тоже ванную комнату будем делать панелями - потолок - глянцевыми, стены с каким-нибудь рисунком :).

5. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Плитка хороша для капитального ремонта: раз сделал и лет на двадцать забыл вообще о том, что в ванной надо что-то делать.
    А вот про панели я такого не скажу, через время они начнут темнеть, весь каркас, на котором они держатся будут гнить или ржаветь в зависимости от того, что у вас будет внутри. Так что я бы поднатужилась и сделала бы все сразу по нормальному, чем потом переделывать ту бутафорию, которые сейчас вы соорудите. ИМХО.

6. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Пластик со временем облезает и начинает выглядеть, мягко говоря, не очень.
    А ещё он очень хорошо царапается и пачкается.
    Рекомендую не экономить и обделать ванную как нибудь по другому. Например той же самой плиткой. Она надёжнее и долговечнее.

7. Фая

Фая Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Уж лучше выровнять стены и покрасить, чем возиться с обрешеткой и пластиковыми панелями. Тем более современная краска обладает водоотолкивающими свойствами и при правильном подоборе цвета и качества будет выглядеть куда приятнее и красивее пластика.

8. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Можно клеенку поклеить, если уж совсем денег нет. Подобрать какой-нибудь симпатичный вариант, благо сейчас в магазинах какого только плана их не встретишь.
    Кстати, народ кто знает, тут есть сейчас специальные обои для ванных комнат, которые наносятся по типу жидких. Говорят, что они прекрасно выдерживают высокую влажность, а по долговечности эксплуатации приближаются к плитке.

9. Давид

Давид Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    У меня в старой квартире пластиковыми панелями была отделана ванная комната и пять лет они вообще не меняли свой вид, ванна оставалась как новая. Быть может и сейчас панели нисколько не испортились, я не знаю, мы съехали оттуда. А так красиво и удобно, панели легко моются и переделать на что-то другое их не так жалко, как плитку.

10. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    А я бы не стала обшивать стены в ванной комнате пластиковыми панелями, под ними заведется плесень как мне кажется. Да и вообще лучше керамической плитки все равно еще ничего не придумали, пусть она и дороже, но зато долговечнее.

Поделиться этой страницей