Пятихатки

Тема в разделе "Общие вопросы. Жилой комплекс Мечта", создана пользователем S.Nastaev, 26 июн 2013.

1. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Несколько дней назад был в одном из коттедже, переделанном под квартиры (пятихатки).
    Очень понравилось. Красивая аккуратная входная группа, светлая, большая. Крепкая монолитная лестница (надежные пути эвакуации при ЧП). Приличная отделка общественных зон коттеджа. Осталось ощущение, что это вовсе и не многоквартирный дом, а что-то такое, вроде действительно коттеджа, но с несколькими хозяевами. Уверен, что общие интересы и проблемы в пятихатках будет решать проще, чем в стандартном МКД.

2. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Хотелось бы фото посмотреть, что это еще за пятихатки? Сейчас как раз подбираем себе жилье, пока остановились на двух вариантах, но в хочется еще осмотреть какие есть хорошие варианты в Мечте, район этот мне очень нравится.

3. Татьяна

Татьяна Мечта уже так близко

Симпатии:
    6
    Фото у меня нет, но поясню - пятихатка - это коттедж, поделенный на 5 квартир. На первом этаже 2 квартиры, на втором две, и третий этаж - одна квартира. Общий подъезд, к каждой квартире прилагается кусочек земли - где-то больше, где-то меньше. И в квартирах на первом этаже есть выход с террасы на участок. Эти квартиры расположены в 9 квартале. Может еще где есть такие - не знаю. Выглядит все это очень уютно, территория квартала мне очень нравится.

4. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Сам об этом же подумал. Так красиво расписали, что захотелось на это посмотреть. Можно и не фото показать, а дать ориентиры в какую сторону двигаться, я и сам могу съездить и посмотреть, что за пятихатки такие.

5. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я там не был, но друг рассказывал про эти пятихатки. Ему понравилась квартира на первом этаже и сейчас они оформляют ипотеку, хотят купить. Мы же в Мечте присмотрели жилье несколько иного плана.

6. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Пока лучший вариант из предоставленного жилья в Мечте. Во-первых мне нравится, когда вокруг тебя немного соседей. На первом этаже вообще прекрасно жить, выходишь и сразу на террасу. Во-вторых цена меньше, чем на отдельный коттедж, это и понятно. В-третьих сам район хороший, красивый и уютный. Так что мы планируем покупку жилья именно здесь :)

7. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я раньше и не думала, что коттедж можно разбить на квартиры и чтобы при этом получилось приличное жилье. Здесь мне все понравилось, тоже бы хотела такую пятихатку.

8. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Да, пятихатки очень красиво оформлены. Я прямо залюбовалась, когда приходила в гости к подруге. К слову сказать, меня она подбила на покупку жилья в "Мечте").

Поделиться этой страницей